Страницы: 1
RSS
В таблице 2 заливка нужна аналогичной таблице 1
 
Есть исходная таблица, и несколько точно таких. В исходной таблице меняются данные и меняются ячейки заливаемые цветом. Как в другие таблички перенести только заливку?
 
В других таблицах что будет? Используйте то же условие условного форматирования.
 
Копировать -Специальная вставка-форматы
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
в других таблицах будут вводится в ручную цифры от 1 до 8 и буквы

Копировать -Специальная вставка-форматы
у меня не получилось
мне надо только заливку
 
Покажите пример заполненной таблицы
 
вот так примерно
Изменено: tolstal - 04.06.2015 00:55:35
 
Т.е. независимо от данных? Но какая-то связь должна быть?
Почему заливка именно такая, с не другая?
 
в исходной таблице в зависимости от дней недели меняется заливка по ячейкам, а расчёты ведутся исходя из данных в других таблицах
почему заливка именно такая? цвет не принципиален
 
Вот ключевая фраза:
Цитата
в зависимости от дней недели
Добавьте в новую таблицу ячейку с днем недели и используйте такое же правило условного форматирования.

Я бы делал по-другому. Таблиц ведь много получится? И каждую красить... Смысл, ведь видеть их все одновременно все равно не будете.
база данных, из которой подтягиваются данные в одну таблицу, которую видите и красите, как нужно.
 
а как тогда во второй таблице подсчитать сумму введенных цифр?
табличек около 150 и красить их вручную долго
потом это всё на распечатку
Изменено: tolstal - 04.06.2015 01:15:17
 
А как мы можем здесь понять, что Вам нужно, если Вы выдаете информацию в час по чайной ложке?
Где раньше упоминалось о сумме? Где в примере формулы для суммирования?

Вы озвучили только вопрос - как закрасить. Но главная задача в другом. Вот с этой главной и нужно  начинать, а не со своего видения. Решения могут быть совершенно другими и более удобными.
 
вот пример
 
Ответ на пример
 
спасибо попробую разобраться
 
не разобрался
 
Что непонятно?
 
большое спасибо vikttur
мне помогла Ваша формула из диспетчера правил условного форматирования (ещё бы понять как она работает :))
 
=ДЕНЬНЕД($E$7+СТОЛБЕЦ(A1)-1;2)>4
СТОЛБЕЦ(A1) - при сдвигании по столбцам будет выдавать 1, 2, 3...
Т.к. первая ячейка отвечает за первый день месяца, то к дате с Е7 ничего не прибавляем - проверяем деньнь недели первого числа месяца.
Следующая ячейка - день недели второго числа...
Страницы: 1
Наверх