Страницы: 1
RSS
Поиск в таблице заявок контрагентов и вывод по этим контрагентам список договоров
 
Добрый день! Не смог найти похожую тему, по этому решил написать. Уже всю голову над этим поломал, хотя чувствую что задача не такая уж и сложная. В общем есть лист "ЗАЯВКИ" в котором есть столбец с контрагентами и договорами от этих контрагентов причем контрагенты и договора могут повторяться много раз, нужно в другом листе "ДОГОВОРА" выбрать этих контрагентов и вывести список договоров по этому контрагенту, чтобы они не повторялись. Все нужно реализовать через формуры не применяя vba. Пример файла прикрепил.
Изменено: Alex7id - 09.06.2015 18:55:02
 
Цитата
Alex7id написал: Все нужно реализовать через формуры не применяя vba
Расширенный фильтр - только уникальные. Такой вариант не пробовали?.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не совсем понятен механизм такого фильтра применительно к моей задаче, через vba тут все решалось бы конечно проще, но задача именно в том чтобы автоматически подставлялись договора к конкретному контрагенту используя формулы, к примеру если добавилась новая заявка по новому договору на листе "ЗАЯВКИ" то в листе "ДОГОВОРА" на против контрагента уже автоматически появился этот договор.
 
Хоть подскажите в каком направлении думать, мне кажется тут нужно применить формулу массива, но никак не могу зацепиться от чего отталкиваться, в крайнем случае если данную задачу не возможно реализовать с использованием формулы, ткните носом на подходящий код с использованием vba
 
Цитата
Alex7id написал:... ткните носом на подходящий код...
Нос расшибут -  вариантов уйма - лучше сами поищите... ;)
Вариант из "Приемов" - http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Alex7id написал: вывести список договоров по этому контрагенту, чтобы они не повторялись
А в Вашем примере на листе "Договора" они повторяются.
 
Мой пример листа "Договора" должен выглядеть примерно следующим образом (сделал статические записи и отфильтровал по алфавиту для удобства просмотра)
 
Как формулами - не знаю, но знаю, как макросом )
 
Будьте добры, подскажите хотя бы как макросом, я просто в них не очень силен.
 
Проверяйте. Лист "Договора" можно удалить.
 
Спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх