Страницы: 1
RSS
Объединение данных (массивов) в PowerPivot, позволяет ли PowerPivot такое?
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос по PowerPivot
Реально ли такое сделать с помощью PowerPivot: есть два массива данных с одинаковой структурой - один в Access , а второй в Excel.
Первый массив содержит данные за период 2014 год, а второй - за период 2015 год. Можно ли средствами PowerPivot объединить эти два массива (как бы склеить) чтобы можно было по объединенным данным построить сводную таблицу?
 
Если есть аксес, то, имхо, легче склеить эти две таблицы в нём и далее строить сводную в экселе.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
про склейку в Access знаю, конечно, вопрос именно про такую возможность в PowerPivot
Изменено: Zhukov_K - 10.06.2015 09:42:08
 
Доброе время суток
Можете воспользоваться объединением данных через Power Query, а это объединение использовать как источник данных для Power Pivot
 
спасибо за подсказку, то есть сам PowerPivot так не умеет получается...
ладно, что ж..
 
Цитата
Zhukov_K написал: про склейку в Access знаю, конечно
язык запросов очень схож в принципе... хоть в Access. хоть в Excel...
в PowerQuery (который порекомендовал Андрей) запросы на  MDX (в противовес SQL-запросам), насколько знаю...  но, вроде, они очень схожи...
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Здравствуйте,

В Power Pivot это можно легко сделать.
  1. Добавляете в модель данных источник из Access и источник из файла Excel
  2. Потом настраиваете связи в меню "представления диаграммы"
  3. Далее делаете экспорт в сводную таблицу
Если что непонятно пишите, расскажу подробнее.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Можете воспользоваться объединением данных через Power Query, а это объединение использовать как источник данных для Power Pivot
а как быть с ошибками? как их исправить? ведь данные по столбцам однотипные, но при этом почему-то в некоторых строках выдает ошибки. я уже проверяла формат ячеек всех в столбце одинаков.
 
Здравствуйте, при копировании сводной таблицы в новую книгу выдает такую ошибку.

Вопрос не по теме [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх