Страницы: 1
RSS
Как сделать раскрывающийся плюс в ячейке
 
Друзья, помогите пожалуйста, надо сделать вот такую штуку ?

Перелопатил весь интернет, везде только написано как сделать группировку и выпадающие списки.
Т.е. надо чтобы при нажатии на плюс появлялась строчка снизу и данными
 
это штатная штука для сводных таблиц
правда, не для всех режимов и не во всех версиях.

вам где плюсики нужны?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
спасибо за ответ.
Мне надо сделать сначала этот каркас вручную, с плюсиками, потом уже вписать данные.
Т.е. этот список я хочу сделать вручную с этими плюсиками, или без сводных таблиц этого сделать не получится ?
Изменено: Executor - 22.06.2015 20:03:59
 
а группировка чем не подходит?

иначе - получится-то оно получится... только не штатными возможностями.
проще говоря - макросами.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Поискал у себя... Не нашел. Куда-то я его задевал...
Ищите Дерево от Шпеца Докапыча. Плюсы-минусы "группировки" прямо в ячейках.
 
Виктор, вот тут что-то нагуглилось: http://forum.msexcel.ru/index.php?topic=1511.0
Изменено: ZVI - 23.06.2015 05:18:24
 
Спасибо, Владимир. Именно это. Скопирую и себе, мой файл где-то между кластерами завалился :)
 
Открыл файлики из той темы, ссылку на которую вы дали, там эти плюсики уже в готовом виде.
Правильно ли я понимаю что там есть код для VBA при помощи которого можно будет делать уже мой вариант ?
 
Цитата
ZVI написал: вот тут что-то
Виктор, Шпец Докапыч брат??? :)
 
Старшенький :)
 
Всем добрый день!

Ссылка выше не работает. Может кто-то поделиться макросом на плюсик для списка в ячейке?
 
Макс Бонд, здравствуйте! Чем штатные сводные не устраивают?
Штатный инструмент всегда лучше полного макроаналога при прочих равных
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день.
Не понимаю, как штатными средствами сделать раскрывающийся список в одной ячейке.
Как несколько ячеек объединить под плюсик знаю.
 
Цитата
Макс Бонд: раскрывающийся список в одной ячейке
это называется Группировка, а "раскрывающийся список" — про проверку данных, например
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Речь о "Группировке", только не строк, а списка в одной ячейке. Вот примерно так
 
Макс Бонд, это больше похоже на подбор высоты строки а не группировку и приведет однажды к тому, что  список будет больше чем максимально возможная высота строки. +- только макросом
Изменено: Mershik - 11.11.2020 14:09:39
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Понял = спасибо, вопрос снимаю.
Страницы: 1
Наверх