Страницы: 1
RSS
Удаление частичных дубликатов, с заданым условием
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста  идею, как автоматизировать один процесс.
Условия такие: Есть таблица с такими столбцами:
  • Номер входящего;
  • Номер, на который звонили;
  • Дата и время звонка;
  • Длительность,
  • Цена

Некоторые номера перезванивали дважды, трижды.
Как отфильтровать или отформатировать таблицу так, чтоб удалить вторые, третие звонки и оставить только первый контакт и соответствующую ему строку с датой и временем.( дубликаты есть только в первых 2 столбцах, при удалении дубликатов, столбец подтягивается вверх и нарушается соответствие с датой и временем звонка.)

Мне нужна табличка без дубликатов, но чтоб сохранилось напротив дата и время звонка, то есть чтоб при наличиие дубликата удалялась или скрывала вся строка, таким образом я должна получить первичный контакт с клиентом, дату и время.

Буду очень благодарна за совет.
Изменено: fomulka - 14.07.2015 13:33:58
 
Нужно определиться, по какому столбцы искать дубликаты. Ведь может быть такая ситуация, когда удалим строку по первому столбцу, а во втором как раз нужное значение.
 
Здравствуйте.
По-моему, можно решить так:
1. Включить фильтр в таблице (Данные - фильтр)
2. Отфильтровать Дата/Время от А до Я
3. Выделить всю таблицу, затем Данные - удалить дубликаты. В диалоговом окне задать, в каком столбце искать дубликаты для удаления.
таким образом получаем таблицу без дубликатов с наименьшей датой/временем (наиболее ранние звонки).
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Если я отфильтрую только дату/время, то строчки не соответствуют номеру. А если всю таблицу, то меняются местами номера, а строки остаются неизменными, то есть опять такая же проблема несоответствия. Может я что-то не так делаю или вас неправильно поняла :oops:
 
Если включить фильтр в таблице и отсортировать по дата/время (через фильр, а не через ПКМ), то остальные строки в столбцах будут также перемещены, чтобы строки оставались как были. Фильтр надо включить в таблице в целом (а не в отдельном столбце).
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Работает! =)=)=)Огромно-огромное спасибо! Очень просто и удобно!! =)
 
У меня подобная ситуация, но мне необходимо оставить только последний звонок с последней ценой. Подскажите плз как реализовать
Изменено: Userr - 24.11.2017 14:36:12
 
Userr, с Вас пример. Что есть и что хотите получить.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх