Страницы: 1
RSS
Сравнение списков и выделение цветом
 
Помогите написать формул:
Лист 1 А1:А10 список магазинов, которые участвую в акции
Лист2 А1:А30 полный список магазинов
Нужно, чтобы excel сравнил списки магазинов и выделил цветом или цифру рядом поставил с теми магазинами на листе 2, которые есть в списке магазинов на листе 1
 
используйте ВПР.   Или приложите файл примерный  
 
Сравнение диапазонов
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Здравствуйте.
Извините, но у меня есть проблема, помогите решить, если не трудно. Из функций работаю только в ЕСЛИ (остальных, к сожалению, не знаю).

Что требуется?
Требуется создать своеобразный СТОП-ЛИСТ.

В приложенном файле на листе "Заявки" графа  "Н" заполняется вручную.

Задача:
Требуется  текст (номера автотранспорта)  в графе "Н" на листе "Заявки"  сравнить со списком  на листе "Неплательщики" (графа "D").
Если значения совпадают - необходимо подсветить текст (либо ячейку) на листе "Заявки".

Заранее, спасибо.
 
Проверяйте
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Chiz001, при чём тут эта тема? Создавайте свою, а перед этим правила прочитайте прошу прощения - ошибся
Изменено: Jack Famous - 01.06.2018 15:50:35
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, здравствуйте. Так вроде вопросы по сути аналогичные.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, доброго дня и вам! Ваша правда - не разобрался. Спасибо за замечание  ;)
столкнулся только что в работе вот с этим - вот глаз и замылился)))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, да уж :D . Автор жестко ошибся.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema,   спасибо огромное. Круто.
 
Bema, можно с Вами пообщаться через почту?
Не знаю как это решение применить в документе, что как и в какую ячейку вставить.
Полный документ не прикрепляется (более 100 Кб).

Мой e-mail:  darnichenko1962@yandex.ru
 
Chiz001, я Вам ответил в личку. Будет что-то не понятно, пишите в личку на форуме.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Chiz001, если допустимы доп. столбцы, то можно еще проще сделать.
Цитата
Chiz001 написал:
Полный документ не прикрепляется (более 100 Кб).
На форуме уже давно ограничение 300 Кб.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх