Страницы: 1
RSS
Объединить в одну таблицу строки из разных книг, Данные заполнены в N-книгах по K-строк в каждой. Новая таблица содержит все строки.
 
Уважаемые асы, помогите, пожалуйста!
Задача уж больно срочная.
Клиенты прислали заполненные по  шаблону данные.
Замучалась копипастить в  новую таблицу все строки из их таблиц.
 
Добрый день недавно решал подобную задачу с НиЛем-ом у меня марос есть не знаю сможете ли Вы его адаптировать под себя.
Но я собственно не о том ...
У меня предложениие к макросописателям..таких задач сотни ..напишите Вы плиз надстройку..Типа файл для сбора там рисуем шапку (копируем ее откуда нибудь) и потом макросом собираем со всех файлов в данной директории  имеющих аналогичную шапку создать сводный файл... ну там еще пара кнопок .."очистить " "поменять шапку" и т.д. такая надстройка ИМХО будет очень востребована.
 
Собрать данные.
Решение с форума к сожалению  не помню кто автор (м.б. Pavel55?)
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Добрый день недавно решал подобную задачу с НиЛем-ом у меня марос есть не знаю сможете ли Вы его адаптировать под себя.

Да, Михаил, пришлите, пожалуйста, что есть.. я попробую разобраться и привинтить к своей задаче.
 
Alex, cпасибо за файлик! С наступающим Новым годом!
У меня  созрел тост: За помощь во всём мире!... ))
 
Цитата
Катерина Кузнецова пишет:
Alex, cпасибо за файлик! С наступающим Новым годом!
У меня созрел тост: За помощь во всём мире!... ))

+ 1 интересное решение.спасибо этим замечательным людям ;)
Изменено: azzl - 24.12.2012 14:07:50
 
Еще вариант:
Как собрать данные с нескольких листов или книг?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
У меня предложениие к макросописателям..таких задач сотни ..напишите Вы плиз надстройку..Типа файл для сбора там рисуем шапку (копируем ее откуда нибудь) и потом макросом собираем со всех файлов в данной директории имеющих аналогичную шапку создать сводный файл... ну там еще пара кнопок .."очистить " "поменять шапку" и т.д. такая надстройка ИМХО будет очень востребована.
У автора этого сайта есть надстройка Plex, там есть: Сборка листов из нескольких книг в текущую
Изменено: ZVI - 24.12.2012 15:14:50
 
Уважаемые ZVI и Дмитрий..это не совсем то что предлагаю я. Во первых Plex, не совсем бесплатная и не у всех есть. Во вторых макрос от Дмитрия неудобен выбором диапазона и файлов. И как потом все это дело чистить
Я предлагаю создать нечто иное. Есть множество однотипных книг с общим заголовком.
При помощи надстройки мы создаем общий файл, с данным заголовком, причем каждый пользователь создает СВОЙ заголовок. После этого макрос собирает все данные из всех аналогичных файлов данной директории без вопросов и выборов.

Можно добавить следующие полезные примочки:
-форматирование каждого столбца по образцу(независимо от того какие данные введены в исходниках)
-проверка на некоретность данных (неполная информация по строкам)
-сортировка по нужному столбцу
-нумерация перенесенных данных
-отчет о том из каких файлов данные перенесены из каких нет
-и наконец очистка

Думаю такая надстройка была бы очень полезна многим.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Я предлагаю создать нечто иное.
и когда это будет готово?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
не совсем бесплатная
А вы бы не ленились поискать - бесплатную, универсальную, да навороченную более чем сам  XL...
Или же приобрести/заказать всладчину, поскольку выши хотелки уж больно круты для дармовой...
Да, попробуйте еще одну - халявную - RDBMerge Add-in http://www.rondebruin.nl/merge.htm ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z пишет:
Цитата
Михаил Иванов пишет:
не совсем бесплатная
А вы бы не ленились поискать - бесплатную, универсальную, да навороченную более чем сам  XL...
Или же приобрести/заказать всладчину, поскольку выши хотелки уж больно круты для дармовой...
Да, попробуйте еще одну - халявную - RDBMerge Add-in  http://www.rondebruin.nl/merge.htm  ... ;)

Знаете у меня это все есть ..это не мои хотелки ..а предложение для желающих по- программировать. Если Вам очень хочется сделать это за деньги. Ничем Вам помочь не могу. Хотя желание Ваше вполне понятное.

Просто неоднократно был опыт создания подобных вещей на сайте БЕСПЛАТНО. Калькулятор, Списки , Расческа и т.д.
 
>> Знаете у меня это все есть
Тогда зачем заново ЭТО создавать?
 
Цитата
Юрий М пишет:
>> Знаете у меня это все есть
Тогда зачем заново ЭТО создавать?
Юра у меня есть под конкретную задачу..с конкретным заголовкам.
Думал Вам (макросописателям) будет интересно решить эту задачу в ОБЩЕМ виде раз и навсегда.
 
Не думаю, что можно создать что-то универсальное, чтобы уже совсем для всех подошло :)
 
Цитата
Юрий М пишет:
Не думаю, что можно создать что-то универсальное, чтобы уже совсем для всех подошло :)
Юра загляни в копилку идей плиз..... там универсальные и хранятся... у меня например Твой календарь.
 
Да календарь - он и в Африке календарь. А книги/таблицы у всех разные. Ладно - не буду спорить...
 
Цитата
Юрий М пишет:
Да календарь - он и в Африке календарь. А книги/таблицы у всех разные. Ладно - не буду спорить...
Юра так я именно об этом и говорю ..есть общая задача собрать из многих файлов одинаковые данные в один (и их на форуме сотня была точно ).
У кадого своя книга-таблица -заголовок ..но принцип один и тот же ...вот МЫ и создаем интструмент ..усовие будет только одно Все нужные файлы в одной директории. Нарисовал шапку для сбора и вперед .. По моему интересная задача.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
По моему интересная задача.
Так решайте. А то получается, Вы такой добрый, о всех печетесь, а делать кто-то другой должен. Заодно и ВБА освоите.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
KuklP пишет:
Цитата
Михаил Иванов пишет:
По моему интересная задача.
Так решайте. А то получается, Вы такой добрый, о всех печетесь, а делать кто-то другой должен. Заодно и ВБА освоите.
Я его за 10 лет не освоил и видимо уже не смогу... к сожалению, у меня куча времени уходит на всякие мелочи. Не интересно ..не надо , заставить никого не могу и не хочу.
 
на любую "универсальную" надстройку, работающую с непредсказуемыми по структуре, размещению, заголовкам и данным таблицах завтра же найдётся пользователь с "неперевариваемой" таблицей.

кроме того - "общая" настройка не будет оптимальной ни по скорости, ни по удобству работы.

можно иметь шаблон такого макроса и, для конкретного случая, допиливать-выпиливать в нём несколько строчек. для человека, мало-мальски знакомого с VBA - не проблема. для человека, желающего учиться и готового хоть немного пораскинуть мозгами и поработать руками - не проблема.

для остальных - "я предлагаю" и жать кнопки.
Изменено: ikki - 27.12.2012 11:20:42
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Михаил Иванов, Вы пользователь, но бездумный: посмотрите свои сообщения и решите, так ли нужно цитирование предыдущих собщений?
 
Цитата
vikttur пишет:
Михаил Иванов, Вы пользователь, но бездумный: посмотрите свои сообщения и решите, так ли нужно цитирование предыдущих собщений?
ВикТур ..че то на меня на новом форуме так окрысились? Не узнали что-ли? Микки- я.
Что за бездумный , о чем ты?
 
А как тебя узнать? Был Микки - стал ... :)
А по поводу избыточного цитирования я согласен с Виктором.
 
Цитата
Юрий М пишет:
А как тебя узнать? Был Микки - стал ... :)
А по поводу избыточного цитирования я согласен с Виктором.
Эттта  тут регистрация дурацкая... я написал логин -Микки ..он стал Имя Фамилию показывать ..и ничего избыточног не вижу...
 
Цитата
Микки пишет:
и ничего избыточног не вижу...
Читаем Правила п. 16 и пишем Виктору в личку.
Страницы: 1
Наверх