Страницы: 1
RSS
Не корректная работа функции ВПР
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой не корректно отрабатывает функция ВПР...Файлик прицепил, сама функция находится в столбце J...Подскажите куда копать...
 
А так?
Код
=ВПР(I2;rate!$A$5:$F$1404;4;1)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
А что именно не корректно? Поглядел, вроде все корректно, может что то недосмотрел?
 
После "текст по столбцам" находит всё, кроме 7:00:00
Не понимаю...
 
Цитата
Sanja написал: ВПР(I2;rate!$A$5:$F$1404;4;1)
Извините, я так понимаю 1 - это Истина, и будет искать не точные вхождения ? Хотя щас попробовал вроде-бы работает

Цитата
alexthegreat написал: А что именно не корректно?
Не во всех ячейках формула отрабатывает (
 
Да я был прав, ищет, но не точное вхождение ((
 
можно попробовать доп столбцом замутится
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
По всем два раза щелкнул, заработало, кроме 7-00. Пытаюсь понять ....
 
Как вариант:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(ОКРУГЛТ(I2*24;1)/24;rate!$A$5:$F$1404;4;ЛОЖЬ);0)
 
однако..... если сделать копировать и вставить как значение в эту же ячейку и два раза щелкнуть, то все работает... Странно как то это.
 
Вот и я сижу и не могу догнать в чем подвох ))
 
Уже такой глюк не раз наблюдаю. В XML-схеме для листа "rate" записано значение: 0.29166666666666669
реально же на листе отображается значение: 0,291666666666667.
Видно, что они различаются. И на листе "Export" тоже 0,291666666666667. ВПР по всей видимости ищет именно по тем значениям, которые отображены в XML-схеме документа. Я уже задавал вопрос в Microsoft по этой бяке, но ответа пока не получил.

Однако так же СУММПРОИЗВ сделает свое дело:
Код
=ИНДЕКС(rate!$A$1:$F$1404;СУММПРОИЗВ((I3=rate!$A$1:$A$1404)*СТРОКА($A$1:$A$1404));4)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
alexthegreat написал: однако..... если сделать копировать и вставить
это действие заставляет делать запись данных в XML-схему. И записываются уже корректные данные.
К тому же в I формулы: =ОКРУГЛТ(H3;1/24)
которые округляют значения. на листе же "rate" никакого округления нет. Это тоже может добавить проблем.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist самое интересное еще то, если ставишь =I3=rate!A11  то показывает ИСТИНА... То есть они равны, но  ВПР не воспринимает их как одинаковые, формула ИСТИНА или ЛОЖЬ их воспринимает как абсолютно одинаковые ячейки.
 
Однако так как сказал DV вроде работает) буду тестировать )
PS: Данные кстати на лист заходят из БД... скорее всего трабл где-то тут(
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(ОКРУГЛТ(I2*24;1)/24;rate!$A$5:$F$1404;4;ЛОЖЬ);0)
Изменено: bito - 27.07.2015 14:23:16
Страницы: 1
Наверх