Страницы: 1
RSS
Временная шкала не видит столбец с датами, rак заставить временную шкалу EXCEL видеть корректно оформленный столбец с датами?
 
Здравствуйте! Ребята, помогите с непонятно чем, багом экселя, или моей какой-то ошибкой.
Ситуация такая, в книге есть таблица - реестр закупок (в котором указаны расходы на закупки, как планируемые, так и фактические). На основании данного реестра строится сводная таблице, для оценки отклонений. Необходимо добавить временную шкалу, которая бы фильтровала сводную по полю "ДАТА ОПЛАТЫ" (по мимо данного поля в реестре есть еще два поля с датами). Но при вставке временной шкалы данного поля нет в меню выбора, а две другие есть. Очень надеюсь на Вашу помощь, ибо я в ступоре и тупике. Буду очень благодарен
Изменено: BGI - 07.08.2015 07:45:39
 
BGI, здравия. Не совсем понял в чём проблема или задачу. Как понял.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
При вставке шкалы нет выбора поля "ДАТА ОПЛАТЫ". Не пойму почему ее нет. фильтрация необходима именно по этому полю. Есть два поля дата и дата счета.
Скриншот прилагаю.
 
BGI, объясните, пожалуйста, как Вы вызываете окно "Вставка временных шкал"? Спасибо.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Отдельное Вам спасибо за попытки помочь! Я очень ценю Ваше внимание и помощь! ;)
 
BGI, извините, но помочь не смогу - в 2010 экселе, которым пользуюсь, нет такого функционала.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
BGI написал: ...Как заставить временную шкалу EXCEL видеть корректно оформленный столбец с датами?
До корректности, однако, далеко - все поля должны быть заполнены - это, к примеру, требование для группировки.
Однако о главном. У вас несколько полей с датами, и предлагают вам ПЕРВЫЕ ДВА для шкалы. Не насторожило?! Для опыта - переместите нужное поле левее/поменяйте местами, обновите данные и сравните... ;)
ps Хотя это же поле вы можете без проблем выбрать для среза. Кумекаем далее...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
JayBhagavan, в любом случае спасибо.

Цитата
Z написал: все поля должны быть заполнены
Я бы согласился, но другие столбцы тоже имеют пустые ячейки.

Цитата
Z написал: предлагают вам ПЕРВЫЕ ДВА для шкалы. Не насторожило?!
Насторожило :) пробовал изменять порядок - не получилось.

Два дня кумекаю  :cry:
 
Цитата
Z написал:
выбрать для среза
Срез тоже неплохо, но понимаете, эта лишь вырезка из реестра, там простыня на 4000 наименований с начала года. удобно фильтровать по месяцам. Или есть функционал сделать группировку дат по месяцам в самих срезах по полю "Дата Оплаты"?
Изменено: BGI - 07.08.2015 09:26:16
 
У меня то же не 13 эксель, не могу попробовать, вы попробуйте заполнить все-таки все даты, пусть даже  с 0, это дата 00.01.1900
 
Цитата
Vik_tor написал:
вы попробуйте заполнить все-таки все даты
спасибо, получилось! Но избирательность EXCEL поражает, другие столбцы а давай, а нужный заполняй пустое пространство  :D
 
видимо для инструмента шкала должна быть без разрывов
 
А вот у меня, к сожалению, даже ввод нулевых дат не помогает. Не видит эксел столбец с датами, и все тут. Может быть кто знает в чем дело?
 
Добрый день. Подскажите как решили проблему. У меня тоже самое. Но вначале временная шкала видит необходимый столбец с датами, но после добавления в базу данных новых столбцов, шкала перестает видеть нужный столбец с датой.
Страницы: 1
Наверх