Страницы: 1
RSS
Возможно-ли в Excel произвести замену символов как это делается в Word?, Замена символов через "Найти/заменить"
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно-ли в Excel произвести замену символов как это делается в Word?

Ну к примеру в Word если мне нужно заменить все символы конца абзаца (¶) на принудительный обрыв строк (Shift+Enter), то я с помощью функции заменить могу обозначить конец абзаца спец. символом (^p), заменить на (^l)
 
Yberpleks, здравствуйте. Я могу ошибаться, да поправят меня более знающие люди, но в экселе не встречал принудительного разрыва абзаца. Зачем Вам пытаться делать в экселе то, для чего он не предназначен? (если это ворд умеет)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Возможности интерактивной работы со спецсимволами, аналогичными Word, в экселе нету. Есть ограниченный набор подстановочных знаков либо инструментарий VBA.
 
Если клавиатура полноценная и знаете коды символов - то можно с зажатым Alt в поле поиска на доп.клавиатуре пробовать вводить эти коды(с ведущими нолями). Например Alt+010 это перенос строк.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Здравствуйте вопрос по замене символа, из системы SAP выгружаю файл. В ячейке текст между словами как будто пробел но не пробел а символ с кодом 160 его в EXCEL не видно, видно только в WORD "о"  а мне нужен пробел с кодом 32 как заменить. А то приходится копировать в WORD там найти заменить и опять копировать и вставлять в EXCEL. Причем в EXCEL через найти заменить не получается.Лист Microsoft Office Excel (3).xlsx (16.41 КБ)Лист Microsoft Office Excel (3).xlsx (16.41 КБ) Зрение спасиб
Изменено: Авгур - 07.03.2019 10:27:50
 
Авгур, Посмотрите тут похожая тема.
 
Попробуйте поэкспериментировать с формулой вида
Код
=ПОДСТАВИТЬ(H15;СИМВОЛ(160);" ")
Страницы: 1
Наверх