Страницы: 1
RSS
Функция ВПР и выпадающий список в одной ячейке, Как объединить функцию ВПР и выпадающий список в одной ячейке?
 
Добрый день, помогите, пжт.
Не заню всех возможностей экселя, нужна помощь профессионалов.
Столкнулась с такой необходимостью, чтобы в одной ячейке можно было использовать функцию ВПР и выпадающий список, но не знаю возможно ли это.
Посмотрите, пжт, пример в экселе.Book2.xlsx (8.48 КБ)
Вот по нему комментарий: Есть номера клиентов - столбец С, ему соответствует список имен менеджеров - столбец Е. При выборе номера клиента, в ячейку А3 с помощью ВПР подтягивается менеджер, который с ним работает, а в А2 - наименование клиента. Возможно ли сделать так, чтобы в ячейку А3 к ВПР еще добавить и выпадающий список из имен, чтобы при отсутствии номера клиента в столбе С, можно было просто указать менеджера, который будет за него отвечать, тк номер может быть еще не присвоен.
Огромное спасибо за помощь.  
 
Вып список с добавлением
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо большое, но это не совсем то, что мне нужно.
Да, и с макросами я не дружу.
 
Ну можно и без макросов, только однажды выбрав значение вручную, Вы формулу в ячейке "затрете".
 
Влад, спасибо огромное, это как раз таки то, что мне нужно.
Но до такого я додумывалась, а вот чтобы не затиралась формула, никак нельзя? :oops:
Спасибо!
 
 Чтобы не затиралась - нужен макрос. Например по событию выбора значения "формула" макрос прописывает в ячейку нужную формулу.
Изменено: Hugo - 20.08.2015 21:36:05
Страницы: 1
Наверх