Страницы: 1
RSS
Перенос данных из одной книги в другую
 
Добрый день! Есть два файла договор и отчет. Открываю оба. В отчете в ячейку ставлю = в договоре выделяю нужную. Данные переносятся. Где поставить $, чтобы при протягивании формулы вниз менялся только номер договора?
 
Вопрос в стиле - "У меня 2 комнаты. В каждой открыта дверь. Где выключатель, чтобы включил, и светло сразу в обеих?" :)

Мил человек! Ну как вам отвечать, если мы не телепаты и не видим ваших книг, а?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
если Вы ссылаетесь на ячейку другой книги, у Вас там везде $ должно быть. Если протягиваете вниз по столбцу, и, видимо, Вам не нравится, что всё ссылается на одну ячейку, т.к. скорее всего номер договора не меняется, то Вам надо убрать $ перед номером строки. Было, к примеру, $A$1, стало $A1
 
Доллар перед буквами столбца - не дает менять в формуле при перетаскивании букву столбца. Доллар перед номером строки - соответственно не дает менять номер строки. Что смущает то?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Пытливый написал:
Вопрос в стиле - "У меня 2 комнаты. В каждой открыта дверь. Где выключатель, чтобы включил, и светло сразу в обеих?"
:) :) :)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Ок, вот фаилы. Ну да, про комнаты верно, некорректно написал. Протягиваю строчку в отчете. В общем суть такова. Формула вида ='C:\Users\Черяпин\Desktop\[15-901.xlsx]Лист1'!$B$2. Как сделать так, чтобы изменялся только номер договора 15-901 на 15-902, 15-903 и так далее!
Изменено: Игорь Черяпин - 11.09.2015 11:55:44
 
Просто формулами не получится. Можно или макросом, или полностью вручную, или полуручной, но разовый способ: прописать формулу, которая даст нужные ссылки в текстовом виде, потом через спецвставку заменить формулы на значения.
 
всего-то 4 варианта,A1,$A1,A$1,$A$1 - трудно попробовать?
 
Влад, С макросами беда, не умею и не разбираюсь. А что за спецвставка?
 
Vik_tor, У меня ссылка на ячейку не меняется при протягивании как была  Лист1'!$B$2 так и осталась, проблема в названии файла, он как был 15-901 так и остался, ка сделать чтоб изменялся на 15-902, 15-903 и так далее
 
Номер договора = часть имени файла?
Можно, в принципе, решить через список, который, в простейшем случае, вы формируете где-то в сторонке на листе руками, а потом формулой он подхватывается и используется в таблице и в ссылках на данные из конкретных файлов.
Минус тут в том, что если добавится еще один файл, то придется изменять список.
В замороченном случае, программным способом формируется каждый раз список файлов из конкретного каталога и дальше по п.1.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
ДВССЫЛ() ведь не работает с внешними файлами, так что список на листе придётся подхватывать только макросом...
 
Цитата
Игорь Черяпин написал: А что за спецвставка?
Протягиваете по листу в нужных столбцах вот такие формулы (пример в файле), затем столбцы с формулами копируете и вставляете на себя же с помощью "Вставить - Значения". После вставки в указанных столбцах делаете замену "=" на "=" - получаете нужные Вам ссылки на другую книгу.
Страницы: 1
Наверх