Страницы: 1
RSS
Автообновление: фильтры на других листах
 
Доброго времени суток. Уважаемые Гуру ищу у Вас помощи. Опишу как есть:
Существует книга в которой несколько листов. На одном (главном) листе находится так называемый список с полным набором данных (постоянно редактируемый в пределах указанных полей).
Необходимо чтоб по определенному критерию (в моем случае в пределах указанного интервала времени) отобрать записи в таблице и скопировать на другой лист.
Я решил создать дополнительные листы и там по фильтру отбирать необходимые записи - но проблема - фильтры не обновляются автоматически, если я что-то поменяю на главном листе. Вариант отфильтровать на главном листе, скопировать и вставить куда надо - это уже целый макрос - я пока не смог (((. Может кто направит на путь истинный? Заранее спасибо.1
 
Вариант с использованием расширенного фильтра.
Если надо отфильтровать по приходу:
1) вкладка Данные - группа Сортировка и фильтр - Дополнительно
2) с помощью поля "Исходный дипазон" выделите фрагмент A4:F14
3) с помощью поля "Диапазон условий" выделите фрагмент C1:D2 - OK
4) данные будут отфильтрованы.

Чтобы удалить фильтр: на ленте, в той же группе щелкните Очистить.
Чтобы сделать фильтр по уходу, сделайте то же самое, только в поле "Диапазон условий" выделите фрагмент E1:F2.
Чтобы сделать фильтр и по приходу и по уходу, в поле "Диапазон условий" выделите фрагмент C1:F2.

Вообще, можно это же сделать и с помощью автофильтра.
Изменено: Karataev - 23.09.2015 17:59:09
 
Цитата
Karataev написал:  можно это же сделать и с помощью автофильтра.
Спасибо конечно за совет, описанная Вами процедура мне известна. Проблема в том что фильтры любые - не обновляются автоматически. Меня больше интересовал вопрос автообновляемости фильтра. Я понимаю что даже в моем варианте (равно как и в Вашем) видимо нужно как-то на изменение определенных ячеек на главном листе повесить процедуру типа на вспомогательном листе убрать фильтр, а потом установить фильтр с таким-то условием (в вашем варианте обновить расширенный фильтр). Но так как пример упрощенный и столбцов (а соответственно вспомогательных листом может быть гораздо больше, возрастает время обработки этих листов))) Вот и думал может возможно это сделать как-то проще. Но все равно спасибо.
 
Всем спасибо. Я решил этот вопрос.
 
Жалко что не написали как решили..
Страницы: 1
Наверх