Страницы: 1
RSS
Значение ячейки относительно ячейки удовлетворяющей условию, Вытащить значение ячейки исходя из ее координат относительно ячейки по условию
 
Всем доброго времени суток. Может ответ на подобный вопрос уже и существует, но я уже убил 5-7 часов на его поиск. (Вся проблема в постановке вопроса)

Мне необходимо значение ячейки находящейся в той же строке но под необходимой датой. (Т.е. для вывода результата на день по востребованию). Иначе говоря мне нужна та часть формулы которая указывает значение ячейки находящейся, к примеру "N" клеток вниз или вврех, и  "N" клеток влево или вправо, от ячейки удовлетворяющей условию (в данном случае дате).

Просьба при ответе пояснить значение переменных формулы, дабы ответ получил широкое применение. Заранее благодарю за участие
 
Если не считать того, что у Вас через один идут столбцы без дат с которыми не понятно, что делать, то примерно так
UPD немного не дочитал условие, исравил
Код
=ИНДЕКС($B6:$R6;ПОИСКПОЗ($C$2;$B$4:$R$4;0)+1)

Изменено: МВТ - 27.09.2015 17:15:47
 
МВТ, Все работает, спасибо. Теперь смотрю справки по использованным функциям. Если не затруднит вкратце описать какая часть формулы что значит
 
Код
ПОИСКПОЗ($C$2;$B$4:$R$4;0)+1)
Ищет позицию заданной даты в массиве и прибавляет к ней 1
Код
ИНДЕКС($B6:$R6
Возвращает значение ячейки из массива (диапазона) по индексу, вычисленному на предыдущем этапе
Страницы: 1
Наверх