Страницы: 1
RSS
Google-таблицы. Выводить массивы по условию.
 
Добрый день.
Есть такая функция
Код
=QUERY({QUERY(Основной2020);QUERY(ИИС2020)})

Требуется чтобы через выпадающий список можно было выбирать какие листы отображать по условию.

Пример как я это вижу (но оно не работает):
Код
=QUERY({IFS(A1="1";QUERY(Основной2020);A1="2";QUERY(ИИС2020);A1="Все";QUERY(Основной2020);QUERY(ИИС2020))})

Подскажите куда копать и что и как составить правильно функцию, уже всю голову сломал.

Пример здесь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ApH5Gu-46oFqCsNtmi3-dIJCUnWsgplcFSuTlxhdfHY/edit?usp=sharing
В ячейки F2 функция как я её вижу, но увы она не работает.
 
Никита Федоров, ошиблись сайтом. В крайнем случае - в Курилку
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Добрый день. По моему Гугл таблицы и EXCEL одно и тоже.
Изменено: Никита Федоров - 15.01.2021 15:44:34
 
Доброе время суток.
Цитата
Никита Федоров написал:
какие листы отображать по условию
Так и не понял, причём тут листы. Ну, и справку бы для начала по IFS почитать не мешало бы
Код
={IFS(A1="Основной";QUERY(Основной2020);A1="ИИС";QUERY(ИИС2020);A1="Все";QUERY(Основной2020); TRUE(); QUERY(ИИС2020))}
 
Цитата
Андрей VG написал:
Доброе время суток.Цитата Никита Федоров  написал:какие листы отображать по условиюТак и не понял, причём тут листы. Ну, и справку бы для начала по IFS почитать не мешало быКод ? 1={IFS(A1="Основной";QUERY(Основной2020);A1="ИИС";QUERY(ИИС2020);A1="Все";QUERY(Основной2020); TRUE(); QUERY(ИИС2020))}
Добрый день.

Я не утверждаю что прав. Это пример как я его вижу, но увы не работает. Предлагаемая вами функция работает не совсем корректно.
Черным кружком ваша функция.( по какой то причине оно отображает только одну ячейку).
Красным как должно отображаться.

Есть еще у кого-то идеи? буду очень благодарен.  
 
Цитата
Никита Федоров написал:
Предлагаемая вами функция
Будьте столь любезны дать доказательство, что это моя функция. Я всего лишь привёл, то что вы написали? в соответствие с требованиям к аргументам функции IFS, которые изложены в документации.
Могу предположить, что IFS, SWITCH не могу возвращать диапазон. Испробуйте классический вариант на обычном IF.
Код
={IF(A1="Основной"; Основной2020; ИИС2020)}
 
Цитата
Андрей VG написал:
Будьте столь любезны дать доказательство, что это моя функция. Я всего лишь привёл, то что вы написали? в соответствие с требованиям к аргументам функции IFS, которые изложены в документации.Могу предположить, что IFS, SWITCH не могу возвращать диапазон. Испробуйте классический вариант на обычном IF.Код ? 1={IF(A1="Основной"; Основной2020; ИИС2020)}
Спасибо добрый человек. Данная функция заработала.
Код
={IF(A1="Основной"; Основной2020; IF(A1="ИИС"; ИИС2020;{Основной2020;ИИС2020}))}
Изменено: Никита Федоров - 15.01.2021 16:25:32
 
Цитата
Никита Федоров написал: По моему Гугл таблицы и EXCEL одно и тоже
Очень даже заблуждаетесь.

Вернитесь, приведите сообщеия в порядок. Бездумное копирование не приветствуется (и это описано в правилвх форума)
И ссылку на таблицу удалили, а ведь тема не только для Вас. Получается, другим страждущим кукиш показали.
 
Цитата
vikttur написал:
И ссылку на таблицу удалили, а ведь тема не только для Вас
Ну, вы Виктор, захотели. Потреблятство цветёт и пахнет, увы :(
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CKF-04jf51uPSHwYUs0zLqXz5TAUfkzCqntDOWc7cc4/edit?usp=sharing
 
Я сегодня уже одну тему про Гугл-таблицы удалил, а тут снова...
Страницы: 1
Наверх