Страницы: 1
RSS
Ошибка: Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения
 
У меня Excel 2007. Файл содержит 44 000 строк и 40 столбцов с данными - нет формул, макросов и т.п.
Размер файла 8,9 мб. на компе оперативка - 8Гб
С какого-то момента Excel перестал давать возможность удалять/вставлять  строки,  не даёт скопировать из него больше нескольких строк
Приложить файл не получается, т.к. он больше 100кб.
Изменено: Сергий - 06.11.2019 17:22:55
 
Сергий, выложите на dropmefiles и дайте ссылку
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Ссылка на файл
https://www.google.com/url?q=http://dropmefiles.com/Cwl3l&source=gmail&ust=1573134273058000&usg=AFQjCNFZgiplEn75Tc8mTFnM4K8-2tzZOQ
Изменено: Сергий - 06.11.2019 16:46:41
 
Форматирование до конца строк не вставляли? А то как-то у человека была проблема - он выделил все ячейки, задал им границы и потом недоумевал почему строку вставить нельзя. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Нет, Форматирование до конца строк не вставлял
 
Цитата
Сергий: Форматирование до конца строк не вставлял
зато вставляли до конца столбцов  :D
Скопируйте и вставьте, как значения в новый файл
Изменено: Jack Famous - 06.11.2019 16:53:00
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Файл делал не я, поэтому возможно я чего-то не знаю.
Я выделил все даные создал новый файл - вставил как значения - проблема повторилась
 
Цитата
Сергий написал:
Я выделил все даные
ну не знаю. Я в Вашем файле выделил все столбцы после последнего заполненного(от АХ до конца) и удалил. Сохранил файл. Файл "похудел" до 5Мб. И вполне даже не тормозит.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А копировали в новый файл как? Копировали-Вставили? А надо было Копировали-Вставили_как_значения
 
Цитата
vikttur написал:
А копировали в новый файл как? Копировали-Вставили? А надо было Копировали-Вставили_как_значения
Уопировал через "специальная вставка" - "значения" - в новом файле аналогичная проблема
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Цитата Сергий  написал:Я выделил все даныену не знаю. Я в Вашем файле выделил все столбцы после последнего заполненного(от АХ до конца) и удалил. Сохранил файл. Файл "похудел" до 5Мб. И вполне даже не тормозит.
У меня не удаётся удалить эти столбцы ( по крайней мере все вместе)- та же проблема недостаточно ресурсов
 
Удаляйте частично. Или сделайте, как советуют: создайте с нуля новую книгу -Скопируйте из старой таблицы исключительно таблицу с данными(до столбца АХ). Перейдите в новую книгу и сделайте спец.вставку значений. Предварительно закройте все другие приложения. А после вставки закройте проблемную книгу.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх