Страницы: 1
RSS
Фильтрация значений в сводной таблице, Как сделать дополнительные фильтры по значениям в сводной таблице
 
Есть необходимость в фильтрации данных в сводной таблице, но ни один из способов, которые доступны не работает. К примеру, "фильтр по значению". Если задать любое условие, допустим больше 10, никакой фильтрации не происходит.



Подскажите, кто знает, как мне сделать фильтрацию (и сортировку по числам) в полях "Значение 1" и "Значение 2" в подобной таблице.



Если будет полезно, таблица во вложении к теме.  
Изменено: Иван - 15.10.2015 17:00:56
 
Вы, для начала, усвойте разницу между созданем и использованием сводной по одному диапазону данных и нескольким диапазонам.
И не фантиками-картинками больше занимайтесь, а более содержательным пояснением своих целей и последовательности действий. Имхо, однако... ;)
ps Сводные и о них - http://www.planetaexcel.ru/techniques/8/
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, в этом разделе изучил все статьи, но ближе к решению, увы, не приблизился( Я правильно понял, что мне нужно создать сводную с несколькими диапазонами данных?
 
Однако - заморочка на заморочке. Дерзайте далее, Иван!.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, там просто нужно обновить данные, программа требует это сделать всегда после открытия файла с нуля :)

 
Постой, паровоз!!! Так сказать вернемся к нашим баранам - что из чего для чего каким макаром куда надо отклозетить, пардон, отсортировать/офильтровать. Наглядно в файле (!) и без фантиков! Пожалуйста, постарайтесь - есть такой, а хоцца этакого... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z, Если так, я тогда боевую таблицу приложу, там это все нагляднее выглядит. Во вкладке "Св. Таблица" как раз то, над чем нужно поколдовать) Мне нужно оставить только те фразы, которые больше 30, а потом отсортировать их по стоимости одной конверсии. А потом еще к этой таблице добавить столбец с расчетом доли фразы в объеме общего кол-ва конверсий. Собственно, я уже и так, и этак пробовал, голову поломал  :)
 
Как вариант: для сводной - соберите данные на один лист и сделайте в нем доп поле с именем листов (для страховки).Обязательно кропотливо "причешите" данные - это главное - они должны быть однотипные/однообразные (не шины лето или летняя резина - а лишь одно; или Р15 или R15). Не говорю уже о мелочевке - личших пробелах, смеси латыни и кирилицы. Удачи!
ps Для "горящих" задач и многоступенчатых есть платный раздел "Работа".  
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Доброе время суток
А какой смысл для вас именно в сводной таблице? Вы же никакой группировки не вычисляете? Сделайте "умную" таблицу будет возможность и фильтровать и сортировать и со строки итогов данные для вычисления доли получать. Или я чего то не понимаю?
 
Андрей VG, вообще, да, смысла в моем случае нет, нужно было идти другим путем. Я просто изначально не знал, что этого не получится сделать через сводные таблицы.
Страницы: 1
Наверх