Страницы: 1
RSS
Сводная таблица - Платежный календарь (план-факт ДДС)
 
Коллеги, день добрый!
Помогите, пожалуйста, из данных Журнала операций собрать ежедневный план-факт по движению денежных средств. + надо каким-то образом считать ежедневный чистый денежный поток (можно как-то добавить вычисляемый объект Выручка минус всё остальное ?). Прошу простить за мою истерику, прошу многого, но времени совсем нет. Спасибо!
 
куча листов, черт ногу сломит, где исходные данные - непонятно (там много столбцов в журнале операций)
объясните подробнее, что куда надо вывести, на примере какой-нибудь одной строки
 
Исходные данные - Журнал Операций. Нужно вывести на лист Платежный календарь - попробовала самостоятельно, не вышло(наверное, нужно делать 2 строки по каждой операции - одна для плана, другая для факта, чтобы столбец с датой был один, потому как в Платежном календаре в итоге по каждой дате должен быть виден план платежей и поступлений денег и факт. Все остальные листы - вспомогательные.
 
А если именованному диапазону "ЖурналОпераций" задать корректное значение?
Именно он является источником для сводной
 
Grr,корректное значение - корректный диапазон, Вы имеете в виду?
 
MuchMoreCoffee, я прям даже боюсь отвечать, дабы не разгневать. Ну, да. Просто в приложенном файле только одна строка в диапазоне. Затем сводную обновить.
Изменено: Grr - 20.10.2015 10:28:15
 
Grr, :) Насчет диапазона: у меня ссылка, по-моему, не на именованный диапазон, а на выделенный массив ячеек, да и не в этом дело: я не понимаю, можно ли как-то по одной дате видеть одновременно план и факт? или для этого нужно все же, чтобы столбец с датой был один и добавить еще одну характеристику по каждой операции "План/факт"? Хотелось бы избежать этого, конечно, чтобы не двоить строки с операциями:)
И можно ли добавить в сводную строку со своим расчетом? Выручка минус Расходы по осн.деятельности минус постоянные расходы минус налоги?  
 
файл поместите в папку C:\1, на сводной таблице Лента-Данные-Обновить.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
MuchMoreCoffee написал:
можно ли как-то по одной дате видеть одновременно план и факт?
Как вы хотите видеть их "одновременно"? План под фактом? Факт под планом? Скорее всего, без отдельного измерения (читай признака) здесь не обойтись
F1 творит чудеса
 
TheBestOfTheBest, спасибо!!! Не могли бы Вы рассказать, какие инструменты использовали? Огромное спасибо еще раз!
 
Максим Зеленский, факт справа от плана. По одной строке (по одной статье затрат) за каждый день видеть план и факт. Мой вопрос по сути и состоял в том, можно ли каким-то образом не добавлять признак "план/факт", т.к. в противном случае необходимо дублировать каждую операцию, чтобы отобразить и факт, и план по каждой из них
Изменено: MuchMoreCoffee - 20.10.2015 11:48:29 (два раза написала слово)
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:  Тест.xlsb  (82.57 КБ)
TheBestOfTheBest,  приветствую!
Сжальтесь и откройте секрет - какие инструменты использовали. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх