Страницы: 1
RSS
Заполнить по условиям готовый шаблон данными из источника
 
Добрый день. Я в Excel дилетант, умею пользоваться только простейшими функциями.
Есть Книга  Excel.
В ней есть два листа: база данных для реестра (в которую администраторы вносят данные), и   шаблон реестра  ( которая сейчас заполняется в ручную или методом копированием ячеек.)

Есть необходимость в том, чтобы этот шаблон заполнялся автоматически выдёргивая инфу из постоянно пополняемой базы данных реестра!
Тоесть выставили в шаблоне реестра дату внесения данных и фамилию администратора .
И шаблон  реестра автоматически заполнился.
Может быть я плохо объясняю, но уж простите блондинку.  :oops:
Я пробовала поискпоз и индекс, но у меня не получилось.  :(
Буду очень признательна если мне помогут. Файл прилагаю.


 
Ознакомьтесь с Правилами и измените в своём профиле отображаемое имя. Спасибо!
 
Послушайте, а вам точно нужен второй лист?
Преобразуйте первый лист к нужному печатному виду. Задайте область печати. Фильтрами отбирайте данные. И печатайте.
 
Для Вашей задачи подойдет стандартный функционал сводных таблиц.
Прикрепляю пример.
Форматирование сводной таблицы можно сделать собственное (заливку, границы и т.д.)
Вот только не надо умничать!
 
Файл должен находиться в папке C:\1\, при смене даты таблица обновляется автоматически. ФИО администратора подтягивается по номеру счета (надеюсь, что в один день будет только один администратор), либо на таблице - ПКМ-Обновить.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Добрый день! Попробуйте.
 
Цитата
Юрий М написал: Ознакомьтесь с Правилами и измените в своём профиле отображаемое имя. Спасибо!
Сейчас всё ок?
Как же всё сложно...... :(
Изменено: анастасия Воробьева - 24.10.2015 02:33:05
 
ОК )
 
Цитата
Viv26 написал: Добрый день! Попробуйте.
О! Огромное при огромное Вам спаибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то что надо! :excl: :D

TheBestOfTheBest, Спосибо Вам большое, но  у нас в этом реестре в один день могут вносится  данные несколькими людьми.
СеменСеменыч, Вам тоже спасибо большое, но эти варианты мне не подходят так как мне нужно в идеале вставит данные именно в шаблон так как он является утверждённой формой реестра. Как то видоизменять его нельзя увы. Мы его распечатываем и сдаём! Поэтому у меня была такая заморочка  как это сделать ибо макросами я не владею соооовсем  :cry:
Изменено: анастасия Воробьева - 25.10.2015 02:57:02
 
Тогда сами отслеживайте, чтобы фио сходилось с днем
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Viv26, я уже Вам написала. Буду  оочень признательна! не сочтите за наглость :oops: в самом файле в Листе шаблон реестра, я вписала  комментарии, что  хотелось бы подправить! И спасибо, спасибо ,спасибо Вам всем.  :) TheBestOfTheBest, И Вам спасибо!!!!!!!!!! Тоже возьму в свою копилку, но не уверена что получится поместить в ту папку о которой вы писали, так как этот файл будет лежать в обменнике. Я врятли смогу добавить его на диск С.Но всё равно спасибо Вам! Не ожидала что столько людей откликнутся! :) :) :) Эх..Были бы у нас на работе такие Мозги ....
 
Добрый день! Посмотрите..
 
Добрый вечер. Столкнулся с похожей проблемой, а наложить решение не получается (не понимаю макросы). Есть база данных,которая пополняется. есть форма отчета. Есть ли возможность по 2 условиям - номеру реестра и статусу выдачи "выдано", доставать данные в шаблон? Спасибо заранее!
Страницы: 1
Наверх