Страницы: 1
RSS
обновление данных в связанных книгах - ошибка
 
Через ПОИСК не нашёл аналогичной проблемы на форуме.

Две книги (источник и основная) с одинаковой таблицей, связаны обычными ссылками. При открытии основной книги, при этом книга источник закрыта, выдаёт "Нам не удаётся обновить одну или несколько связей в книге".  В некоторых столбцах выдаёт #ССЫЛКА!
При открытии книги источника ссылки обновляются нормально. Обе книги находятся на одном компе.

В Параметры - Дополнительно - Пересчёт книги,  стоят галочки "Обновить ссылки"  и  "Сохранять значения связей", если это имеет значение.
В дальнейшем основная книга должна собирать данные с четырёх источников.
Необходимо корректное обновление основной книги при каждом её открытии. Кто сталкивался с решением?  
 
Попробуйте использовать "подключения"
 
Посмотрел раздел Подключения.
Нашёл там только SQL и другие, неизвестные мне.
У меня файл источник это обычная книга Ecel.
Что делать?  
 
Цитата
kgimatdinov написал: Что делать?
Читать правила.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал: Читать правила.
Прочитал, не помогло, не работаект.
Через ПОИСК аналогичную тему не нашёл.  
 
Цитата
kgimatdinov написал: У меня файл источник это обычная книга Ecel.
Что делать?
Для 2010-го
Данные - Из других источников (Получение внешних данных) - Из мастера подключения данных - Дополнительно - Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers - 1.Источник данных - Excel Files
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Попробовал. Прошёл все шаги. В Мастере подключений указал путь к файлу Excel источнику. Далее он просит указать какие таблицы надо загружать. Но он в источнике видит только таблицы, которые в обычном формате (там они вспомогательные). Он не видит основные таблицы файла источника, которые формата "таблица". Это основные рабочие таблицы, откуда подтягиваются данные, в обычный формат мне не вариант их переводить. есть мнение?
Изменено: kgimatdinov - 05.11.2015 22:38:48
Страницы: 1
Наверх