Страницы: 1
RSS
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
 
Уважаемые коллеги,

Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать таблицу, имя которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах?

Я работаю с большим количеством таблиц, которые выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся количество строк и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из-за добавления новых столбцов и т.д.  

В связи с этим вопрос: можно ли использовать именованный диапазон в таком же ключе, как и именованные таблицы?

Прикладываю пример Именной диапазон пример.xlsx (10.54 КБ)  
Изменено: ExcelStudent - 25.10.2015 17:09:06
 
Цитата
ExcelStudent написал:... можно ли использовать именованный диапазон в таком же ключе, как и именованные таблицы?
Это как это?!. ;) У вас именованная таблица - она и именованный диапазон. Хотя мо быть и диапазоны в таблице - что с чем употреблять...
Изменено: Z - 25.10.2015 17:20:46
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Дело в том, что когда я делаю выгрузку из программы, данные - это всегда  один именованный диапазон, включая заголовки и все строки и столбцы, без возможности детализировать названия или применить форматирование "как таблицу" (при обновлении таблицы, все новые имена\форматирование таблицы заменяются на изначальное

В связи с этим и вопрос: если строки и столбцы могут убиратся\добавлятся, могу ли я использовать имя такого диапазона для расчетов?

Другими словами, единственное, с чем я могу работать это имя "Продажи"
Изменено: ExcelStudent - 25.10.2015 17:35:38
 
Цитата
ExcelStudent написал: ... В связи с этим и вопрос:...
Будем размышлять на пальцах?! Это до бесконечности долго и... нецелесообразно. ИМХО, конкретный вопрос - конкретное (варианты) решение. Идет?!. ;)
ps Правила, п. 2.3.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
на примере d11 массивная =СУММ(ИНДЕКС(Продажи;;МИН(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("октябрь";Продажи));СТОЛБЕЦ(Продажи)))-МИН(СТОЛБЕЦ(Продажи)-1)))
Страницы: 1
Наверх