Страницы: 1
RSS
Почитать количество пересечений (дублей) между большим количеством столбцов
 
Уважаемые форумчане!
Надеюсь в понимании и помощи, так как не могу самостоятельно решить поставленную задачу, всю голову себе сломал.
Возникла потребность сравнивать столбцы с данными на схожесть. Т. Е искать дубли.
Есть 125 столбцов, в каждом находятся ссылки, нужно найти пересечения каждого столбца с каждым столбцом.
Прикладываю архив с примером (пример_1.rar) что бы было понятней что нужно.

Я решил данную задачу так: задал каждому столбцу имя. А потом с помощью формул массивом искал пересечения, и в выходной таблице указывал количество дублей. {=СУММ(--(тинао=ТРАНСП(зелао)))}
Но когда массив переваливает за 6000 ячеек, то формула не срабатывает и выдает 0. Exel не может просчитать.
Прикладываю Пример2.rar, для примера как формулы из первого файлика не справляются при работе с большим количеством данных.
Подскажите как такую задачу решить, быть может есть менее энергозатратный способ, чем сравнения массивов?
Заранее спасибо!
P. S. до открытия Пример2.rar советую отключить автоматическое обновление формул, иначе Excel будет тормозить=)
P. S.2 в примерах у меня не ссылки, а набор чисел. Но на деле данные не числовые.
 
Попробуйте так:
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(Группа2;Группа1))
А вообще это задача для макросов.
 
Спасибо! Медленно,но работает!
Страницы: 1
Наверх