Страницы: 1
RSS
Добавление библиотеки MSCOMCT2
 
Доброй ночи!

Хотел воспользоваться элементом управления Microsoft MonthView Control 6.0(SP6). Скачал файл mscomct2.ocx, установил в папку C:\Windows\SysWOW64, зарегистрировал библиотеку в системе regsvr32 MSCOMCT2.OCX. В tools>references появилась возможность выбрать Microsoft Windows Common Controls - 2 6.0 (SP6), а вот в желаемом userform>toolbox  календарь - Microsoft MonthView так и не появился.
У меня Windows 8.1 x64.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Есть вероятность что проблема в винде?
Заранее спасибо!
P.S. Пробовал также установить еще одну библиотеку -  mscomctl. Windows не хочет ее даже в cmd регистрировать(
Изменено: kkrasilov - 03.11.2015 01:06:24
 
Я сталкивался с подобным: не мог после перехода с ХР на "семёрку" вернуть календарь после регистрации MSCOMCT2.OCX. Всё заработало после установки обновления системы (SP1).
 
Microsoft MonthView Control  не работает на windows 10  Exel 2016. Может найдеться аналогичный вариант, чтоб в UserForms можно было установить
Изменено: невеДимка Соколов - 19.03.2017 17:23:44
 
Цитата
kkrasilov написал:
В tools>references появилась возможность выбрать
Только добавлять это надо не в Tools -References, а в Tools -Additional Controls. Тогда будет возможность добавлять на форму, т.к. контрол появился в Toolbox.
невеДимка Соколов, не совсем понятно Ваше предложение.
Цитата
невеДимка Соколов написал:
Предложите аналогичный вариант
Звучит как-то...Не этично, что ли. Мы Вам не подчиненные, чтобы нам говорить "предложите мне что-то взамен". На форумах все же правильнее оформлять просьбы просьбами, а не приказами. Я уверен, что цель была именно спросить, а не приказать. Но для меня Ваше предложение прозвучало так, будто я Вам что-то продал, но оно не подошло и теперь от меня требуют что-то взамен :)

По сути: почему решили, что сей элемент не работает? В системе он есть? Зарегистрирован? Потому как у меня в 64-битной системе он работает. Правда, у меня Windows 7.
А самый правильный вариант - сделать элемент самому, на стандартных контролах. Здесь на форуме выкладывали не одну реализацию, советую поискать. Не поленитесь, поищите. Подгоните в свой проект и поверьте - избежите кучу проблем в будущем.
Изменено: The_Prist - 19.03.2017 17:17:11
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Прошу прощения, хотел выразиться возможно есть что то похожее что может заменить, вдруг кто пользуется. В 7 то же работало. Я добавлял по всякому не работает

ПС Не понимаю.... на стандартных контролах -это как ??
Изменено: невеДимка Соколов - 19.03.2017 17:25:04
 
Разговор про календарь?
 
Цитата
Юрий М написал:
Разговор про календарь?
Да. MonthView это разновидность календаря. Поставляется вместе с библиотекой Common Controls 6.0.
Цитата
невеДимка Соколов написал:
на стандартных контролах -это как ??
это при помощи UserFrom без всяких доп.библиотек. Наберите в поиске форума: календарь для формы. Или в Копилку зайдите, есть там тема: Календарь на стандартных элементах, примеры использования (Слэн)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я календарь Слэна, ссылку на который дал Дмитрий, теперь везде использую )
 
Я правильно понимаю,  что форму в форму не запихнуть?. если только на основе формы календаря свою форму внутри не дописать????
 
Что значит: "форму в форму не запихнуть?" :(
 
Не запихнуть. Но Вы можете создать фрейм, на него поместить нужные элементы и вынести этот фрейм за пределы формы. А по нажатию кнопки перемещать фрейм к нужному элементу.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Обращаюсь за советом. Как зарегистрировать  библиотеку MSCOMCT2 на windows10 - 64 и начать ее использовать  в Eхсеl 2013  или Eхсеl  2016.
Я поместил  MSCOMCT2.OCX в папки C:\Windows\SysWOW64 и в C:\Windows\System32 (непонятно зачем - на всякий случай  :) ) и с правами администратора зарегистрировал. В реестре появилась какое-то упоминание о MSCOMCT2. Но этим все и ограничилось. Никакого доступа ни в tools ,  ни в Additional controls к выбору содержимого библиотеки нет. а нужно дерево да и остальное не помешает. Попытался установить VisualStudio 2003 и 2015  разных версий -может появится общая библиотека- но это ничего не дало.Хотя в VisualStudio конечно все есть . Может есть  аналогичные библиотеки...???
Изменено: fvi1967 - 03.09.2018 21:39:55
 
Актуализирую вопрос. Перенес из другой темы. Никак не могу установить  Microsoft Windows Common Controls (SP6) может кто нибудь подскажет?. Очень нужно дерево для одного из проектов. Ни как не устанавливается ни на 10-ку ни на 7 -ку 64. Уже все перепробовал. Библиотеки благополучно регистрируются а вот самих элементов управления нет
 
Здравствуйте  после установки Microsoft MonthView Control 6.0(SP6) календарь появился на китайском языке. Как исправить?



 
Страницы: 1
Наверх