Страницы: 1
RSS
Условное форматирование в сводной таблице
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

недавно получил от своего босса, задачку, которая сломала мне всю голову

Есть смарт таблица, на основе которой строится сводная таблица (пример во вложении)

Как настроить условное форматирование / стиль сводной таблицы в сводной таблице, и можно ли вообще это сделать, так как показано в файле и на скрине ниже :



P.S. босс утверждает что он так уже делал, правда молчит и не сознается. Я не совсем дуб в Excel, но такого ни разу не видел, если кто-то уже сталкивался с подобной задачей просьба помочь
Изменено: pinguindell - 23.05.2019 17:03:25
 
Вам надо задать стиль как в таблицах черезполосицу или что? Не очень понятно?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,да через полосу, дело в том, что если есть группа из двух/трех/четырех строк (например как строки 4,5 и 7,8) то это должно быть выделено цветом. Если же группы нет (строка 6), а строка одна, то строка остается пустой
 
Лента Конструктор

Экспериментируйте.
З.Ы. Хотя, кажется вам нужно другое. Это только через УФ и область действия надо выбирать не диапазон, а поле сводной таблицы.
Изменено: PooHkrd - 23.05.2019 17:10:17
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,уже экспериментировал, стили выделяют только построчно (по одной строке), а вот если это группа из нескольких строк, то уже выделение не работает (
 
Проблема решилась трехчасовым экспериментом с отдельными элементами стиля для сводной таблицы и гайдом с картинки
Сохраните, вдруг кому пригодиться. На английском правда, но думаю что и так все понятно

Страницы: 1
Наверх