Страницы: 1
RSS
Библиотека 1CV82 COMConnector Tipe Library
 
Доброго дня!

Никак не могу в списке библиотек VBA обнаружить что-то типа 1CV82 COMConnector Tipe Library для подключения к 1С.
Подскажите, пожалуйста, как найти/установить данную библиотеку?

p/s/ пытаюсь облегчить себе труд и получать данные из 1С в Excel в автоматическим режиме. вроде бы для этих целей как раз и нужен этот замысловатый коннектор... :sceptic: но если мыслю в неверном направлении, прошу поправить :oops:
 
Надо установить 1С8.2.  
Изменено: TheBestOfTheBest - 23.11.2015 10:12:53
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, к сожалению, она на удаленном раб.столе. Видимо, этот путь тупиковый.. надо искать другой. :(
 
Кто она? 1С? Тогда все сопутствующие библиотеки будут на УРС. Установите на локальном компьютере платформу 1С, библиотеки появятся локально. Отдельно уставновщика 1С библиотек я не встречал и скорее всего это файл .dll, который без установки платформы работать не будет.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
TheBestOfTheBest, спасибо, по локальная политика безопасности мне этого сделать не даст...)
 
Тогда забудьте про автоматизацию, даже если найдете такую библиотеку отдельно, установить вам её не позволит эта "политика безопасности".
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Вопрос еще в том, что если 1С на другом ПК - база тем более. И достучаться до БД с другого ПК явно не получится.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, с терминальным доступом может не получится. Можно попробовать файл excel запускать на терминале, тогда все будет доступно.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Из собственного опыта - наличие доступа к надстройке не дает большого преимущества. Нужно еще знать как к нему подключиться и как выполнить запрос (эту информацию наудивление трудно найти). Создав соединение с базой нужно знать 1с язык запросов, чтоб вытянуть запрос + сделать обработку вывода в таблицу.
стандартные отчеты и так хорошо выгружаются, для создания специфических запросов лучше использовать конструктор запросов 1с.
во вложении модуль для базы access для подключения к 1с через коннектор (долго искал по сети как это сделать) (переименуйте расширение из xls в bas). Успехов.
 
egonomist, взял на заметку... благодарю.
The_Prist, TheBestOfTheBest, да, достать сервер трудно... так что оставлю затею.  :( Тем более, маловероятно, что кто-то мне пожелает описать все локальные тонкости запроса...
Обойдем гору  :)
Страницы: 1
Наверх