Страницы: 1
RSS
Сбой эксель после начала введения любой формулы в ячейке(знак равно--формула), После введения любой формулы Эксель вылетает
 
Добрый день. Подскажите, будьте добры,непонятный казус. После простановки знака = и начала введения любой формулы эксель выбивает из системы. Было ли у кого-ть подобное?
 
Попробуйте вместо = начать формулу с @ (он потом всё равно заменится на =).
There is no knowledge that is not power
 
Такое может быть, если есть макрос на событие листа/книги Calculate и оно зацикливается.
Попробуйте отключить макросы в Excel и ввести формулу.

Johny, у меня знак @ не заменяется(да и не слышал о таком ранее). Плюс, минус - да. А собака только для встроенных функций работает. Но если ввести: @2+3 - ошибка...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал: Но если ввести: @2+3 - ошибка...
@ - это когда-то было сделано для совместимости с Lotus 1-2-3. Фишка до сих пор так и осталась. :)
Да, он работает только с формулами, а @2+3 уже не будет работать. Но я просил после @ написать какую-нибудь формулу (например, СУММ).
There is no knowledge that is not power
 
Я просто на автомате формулой считаю все, что вычисляется. А функция у меня - это из набора стандартных  :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ну да, корректнее было бы сказать "функция". :)
There is no knowledge that is not power
 
Господа, это обычный файл, без макросов,т.е. нечего отключать-то
 
Это со всеми файлами? Макросы все же пробовали отключить или нет?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал: у меня знак @ не заменяется
Аналогично
 
Юр, разобрались уже выше. Я написал - не заменяется для произвольных формул. Для встроенных функций @ заменяется на равно(и это документировано).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Mansso написал: без макросов,т.е. нечего отключать-то
Может у Вас надстройка какая подключена?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Макросы отлючили,все так эе вылетает,но @ помогла.
Страницы: 1
Наверх