Страницы: 1
RSS
Периодически перестают работать сочетания клавиш ctrl+shift+4, ctrl+shift+6, спасает перезагрузка
 
Периодичность по ощущениями раз в месяц, иногда в несколько недель, иногда в несколько месяцев. Отказ как правило происходит по утрам. Прихожу на работу, бужу комп (не включаю а именно бужу), открываю органайзер. Тык.. А не работает.. Перезагружаюсь. Работает. Сегодня к примеру дату успел вставить, а ввести текущее время через ctrl+shift+6 уже не удалось. И вставка текущей даты (ctrl+shift+4) после этого тоже перестала работать. Закрыл, снова открыл эксель. Не помогло. Перезагружался вчера.
Может кто сталкивался? Как бороться с этой бедой?
 
А случаем, переключение языков ввода при нажатии СТРЛ-ШИФТ не происходит? А то может на другом языке оно не хочет работать.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
У меня такое происходило как раз из-за смены языка. Так что рекомендую прислушаться к wowick
 
Язык у меня по альт шифт переключается
 
Значит по КТРЛ-ШИФТ происходит смена раскладки клавиатуры. Зайдите в настройки выньдовс и посмотрите  ;)
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
блин) а после перезагрузки  значит смена раскладки снова переключается на альт шифт? Помните я в самом начале писал "... спасает перезагрузка"?
 
Заметил еще одну странность. После прекращения срабатывания вставки даты и времени по нажатию на ctrl+shift+4, ctrl+shift+6 в на панели инструментов в ленте "Главная" в блоке "Числовой" меняются форматы ctrl+shift+4 - Денежный, ctrl+shift+6 - Экспоненциальный.
 
Обновления были в последнее время? Какой Офис?
 
Офис 2013
Между предпоследним и последним отказами (примерно неделя) обновлений не было. До этого возможно и были
 
Вот опять. Комп на ночь не выключал. Вчера все работало нормально. Сейчас пришел, разбудил, перешел в открытое окно экселя, ктрл шифт 4, а в ответ 42 353р.. Что за идиотизм..  
 
хотя нет. Я вчера перезагрузился перед уходом, открыл эксель и вот не помню использовал или нет заветные ctrl shift 4 или 6..
 
Цитата
написал:
хотя нет. Я вчера перезагрузился перед уходом, открыл эксель и вот не помню использовал или нет заветные ctrl shift 4 или 6..
Удалось решить проблему?
 
Цитата
Михаил Горшков написал:
Удалось решить проблему?
перед запуском Excel переключите раскладку ПК на английскую. Тогда сочетания клавиш должны заработать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Михаил Горшков: удалось решить проблему?
вряд ли — всего 6 лет прошло ведь …  :sceptic:
Смена раскладки не помогает?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Вот опять. Комп на ночь не выключал. Вчера все работало нормально. Сейчас пришел, разбудил, перешел в открытое окно экселя, ктрл шифт 4, а в ответ 42 353р.. Что за идиотизм..  
Несколько дней назад появилась такая же проблема, никому не удалось выяснить причину?
 
Выше уже есть ответы. Документация разработчика: сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ЗНАК ДОЛЛАРА ($) означает "Примените формат валюты с двумя десятичными знаками (отрицательные числа в круглых скобках)". Осталось разобраться, где находится знак доллара на клавиатуре и в какой раскладке.
Изменено: sokol92 - 11.08.2022 15:22:57
Владимир
 
Цитата
всеволод96 написал:
никому не удалось выяснить причину?
Сочетания клавиш Ctrl+Shift+4 не вставляют время в Excel
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх