Страницы: 1
RSS
VBA Excel : Использование файла MSCOMCTL.OCX на разных компьютерах
 
В разработанном эксель приложении использую компонент ListView, относящийся к Microsoft Windows Common Controls (SP6). Всё замечательно работает на винде 7 64-разрядной и экселе 32-разрядном.
Открываю эту же книгу на компе с виндой 64х и офисом 32х - пишет что на этом компьютере невозможно открыть такой объект. Переношу файл mscomctl.ocx на новый комп в папку windows\syswow64 , перерегистрирую его через cmd с правами администратора, перезагружаю комп, и эффекта ноль. Что делаю не так?  
 
В точности соблюдайте инструкции: http://www.excel-vba.ru/general/moi-programmy-dlya-raboty-s-excel/pri-zapuske-poyavlyaetsya-oshibka-...
должно заработать, если компонент действительно скомпонован для работы в 64 битах. Основное, на что не обращают внимание и потом жалуются: cmd.exe надо запускать:
1. Из папки, где он записан(WINDOWS\SysWOW64)
2. Обязательно правой кнопкой мыши от имени администратора
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо. Скажите пожалуйста, может быть такое, что для для 32 и 64-разрядного
экселя версии этого файла будут разными?
 
Очень даже может. И скорее всего так и есть.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The file  https://unfitpc.com/mscomctl-ocx normally reside to your computer library must be registered in order to properly used download the MSCOMCTL.ocx if you dont't have it .
 
Никак не могу установить  Microsoft Windows Common Controls (SP6) может кто нибудь подскажет?. Очень нужно дерево для одного из проектов. Ни как не устанавливается ни на 10-ку ни на 7 -ку 64. Уже все перепробовал. Библиотеки благополучно регистрируются а вот самих элементов управления нет
 
Вопрос не по теме
Страницы: 1
Наверх