Страницы: 1
RSS
сравнить два столбца и вытащить суму
 
Добрый день. Дело в том что мне необходимо сравнить два разных столбца в таблице на листе 1 с двумя такими же столбцами на листе 2, чтобы вытащить из таблицы на листе 2 зарплату этого человека.
В чем загвоздка:
Сумму с помощью функции ВПР я вытащила без проблем (____ЕСЛИ(ЕОШИБКА((A:B=Лист2!A:B));ВПР(A2;Лист2!A:C;3;0);0)____), у меня происходит ошибка с людьми которые к примеру в 2013 году работали на одной должности, а в 2014 их повысили. Т.е. в примере: у "Михалева Александра Владимировича" в 2013 году при должности "главный инженер" должен стоять "0", а пишется сумма по должности "начальника службы" за 2013 год. И наоборот в 2014 году при должности "начальник службы"  должен писаться "0" а этого не происходит.
Сложность еще составляет то что в вспомогательных таблицах происходит разбиение по месяцам (т.е. массив таблиц огромный, в оригинале более 20 000 строк), и не всегда этих месяцев 12 (т.е. может быть и 9 или же 4).
Спасибо за помощь...
 
Лучше через Суммпроизв
 
Nova,спасибо, а можно как то убыстрить этот процесс обработки данных, потому что он вот у меня уже считает по Вашей формуле минут 5, если не больше и всего лишь 12 процентов.
 
Вариант с помощью макроса в виде пользовательской функции.
Функция находится внутри файла. Пример использования функции на листе Макрос.
Вставлять формулу с помощью этой функции нужно так. Введите в ячейку =, затем пишите MyZarplata, затем щелкаете в столбце A, затем в B затем на соответствующем листе выделяете целиком столбец A, закрываете скобку в формуле и нажимаете Enter.
Если вставлять эту функцию с помощью диалогового окна "Аргументы функции", то не получается почему-то вставить (я пока не разобрался, почему не получается).
 
Karataev, всяко спасибо... но я попробовала, и что-то у меня не вышло ничего....
 
как вариант
 
Nova, а еще лучше через СУММЕСЛИМН :)
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский,о спасибо большое, так быстрее работает=)
 
Ляпуся,спасибо, я так делала, слишком много всего получается, мне дальше еще добавлять кучу всего придется, не удобно=(
Страницы: 1
Наверх