Страницы: 1
RSS
Рower pivot, Из одного файла, по повторяющимся данным в двух таблицах, вытянуть столбец с третьими данными.
 
Здравствуйте.

Подскажите пож начинающему. Имеется файл эксель с 2 листами. На первом и втором листе данные с помощью Power query тянуться  из двух разных файлов эксель. В двух файлах эксель есть столбцы с одинаковыми данными

Задача: из одного файла, по повторяющимся данным в двух таблицах, вытянуть столбец с третьими данными. Т.е. нужно сделать ВПР но не в таблице эксель (это я умею), а в модели Power pivot. Ну или если в Power query это можно сделать- ткните пож куда посмотреть.
Если непонятно объяснил- тоже ткните.
Изменено: B_A_D - 10.12.2019 13:56:09
 
Это можно сделать и  в Power query  через объединение запросов  и в Power Pivot функцией RELATED  но нужен хотя бы небольшой пример с данными и показать в нем желаемый результат.
Изменено: Dyroff - 10.12.2019 13:56:20
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Цитата
B_A_D написал:
Если непонятно объяснил- тоже ткните.
Да пожалуйста.
 
Цитата
Dyroff написал: Это можно сделать и  в Power query
Благодарю. Завтра с утра попробую!
 
B_A_D, на какое менять? Предложите - поменяем.
И ещё вот что: запомните, что кнопка цитирования не для ответа!
 
А разве не будет удобно пользователю, если я отвечая на сообщение прикреплю исходное сообщение?

Вряд ли будет удобней и наглядней, если на сообщение в середине буду отвечать в конце чата? На форуме ведь отсутствует кнопка Ответить к конкретному сообщению. Ну или я не вижу такой возможности, а это вопрос к удобству работы.
Спасибо.
 
Хотите обратиться по имени? - для этого есть специальная кнопка. Посмотрите свой #5 - разве было бы непонятно, на что Вы отвечаете, если вместо цитаты было только имя?
Если есть необходимость процитировать что-то, то никто этого не запрещает. Просто не злоупотребляйте цитированием и всё будет хорошо.
 
Юрий М, Благодарю вас.

аппетиты растут во время еды: :)
1. Как сделать объединение более чем 2 таблиц в редакторе Power Qwery?

Есть 4 таблицы в которых есть повторяющиеся данные и нужно сделать либо 5 таблицу в которой будут данные из этих 4, либо (для экономии размера файла, сейчас файл 20 Мб), либо установив подключение к 3 таблицам при  "Обновить все" в 4 таблицу добавляются данные из 3 оставшихся.

Я пока смог это реализовать, но "последовательно". Т.е. в первом объединении таблиц добавляется инфа из 2 таблицы, во втором объединении таблиц источником данных является первая объединенная таблица и инфа из 3 таблицы. Надеюсь вы поняли :))
т.е. есть Merge 1-объединение 1 и 2 таблиц
Merge 2 -объединение Merge 1 и 3 таблицы

И в связи с этим вопрос: как сделать один общий Merge?
 
Цитата
B_A_D написал:
аппетиты растут во время еды:
Аппетит - это хорошо, но тут на форуме есть такое правило, что каждое блюдо подается в отдельной теме. Ваш вопрос с темой не очень связан.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх