Страницы: 1
RSS
Ошибка: "Мы не можем создать сводку по этому полю данными "Сумма"...", ошибки по работе со сводными таблицами с добавлением модели данных
 
Для использования функции подсчёта количества уникальных элементов использую при создании сводной таблицы "добавить в модель данных", но тогда при попытке добавить итогов по сумме выводится сообщение: "Мы не можем создать сводку по этому полю данными "Сумма", так как они не поддерживаются для расчета типов данных Текст". При создании обычной сводной такой ошибки не выдаётся. Можно ли это поправить или необходимо создавать несколько сводных и потом объединять их в "супер сводную"?
 
Сложно представить проблематику без примера, приложите файл с таблицей и сводной.
 
Не получается перетащить файл со сводной - даже в архиве слишком большой, хотя вроде удалил всё лишнее.

Создаю обычную сводную - есть сумма по полю "Юниты, кол-во", но если с флажком "Добавить в модель данных" - активно только итоги по количеству.
 
Это делается в Power Pivot ?
 
Цитата
yarssa написал: создаю обычную сводную
И где она?!
ps Юниты - номера и кол-во - у вас "разноформатные", приведите все к числу.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Zhukov_K написал: Это делается в Power Pivot ?
Нет, просто галочной "добавить в модель данных" при создании Сводной.
 
Цитата
Z написал: И где она?
У таблицы слишком большой размер для того чтобы отправить. Фишка в том что если удалить большую часть строк - проблема исчезает, но т.к. это рабочий файл из которого нельзя ничего удалять - необходимо найти решения, как исправить. Интересно, что даже при копировании "только значений" через Ctrl+Alt+V в новый файл и определение всего столбца как "чисел" проблема не снимается. Ссылка на файл https://drive.google.com/file/d/0B0u3hyy0pJdRYzVVQ0RCWlRlMEE/view?usp=sharing
 
Если вся заморочка в подсчете и выборке уникальных, то что мешает вам делать сводную по сводной?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
не понял? пользоваться таблицей буду не только я - и удобство с надежностью - не последние критерии
 
У меня такая же ошибка....
 
Доброе время суток
Цитата
Alex__exel написал:
У меня такая же ошибка....
И здесь её тоже обсуждают и дают подходы к решению.
 
Была такая же ошибка. Нашёл её источник: в столбце с суммами были пустые ячейки, но пустыми они были на первый взгляд - на поверку там были неотображаемые текстовые символы (то ли пробел, то ли перенос строки). Проставил нули - всё заработало.
Страницы: 1
Наверх