Страницы: 1
RSS
Копирование файлов с переименованием
 
Доброго времени суток!
В Excel сформирован список команд, которые копируются в BAT-файл, который затем запускается.
Есть предположение, что можно напрямую запустить команды через макрос.
Последовательность действий - выделить диапазон команд и нажать кнопку с макросом.
Но так как знаний по VBA практически нет (максимум - поправить готовый несложный макрос), просьба помочь с самим макросом.
Заранее спасибо!
 
пример
 
jeka-irbis,
Да все можно завернуть в VBA и запускать по кнопке, но хорошенько подумайте , нужно ли вам это? Лично я, обладая определенными навыками и  VBA и VBS и ….
использую такой метод построения команд.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не совсем понял, какие могут возникнуть проблемы, если макросом запускать команды?

Я не собираюсь отказываться от "визуализации" команд в Excel, просто хотелось бы уйти от копирования и создания ненужных bat-файлов.
Их в процессе работы накапливается достаточное количество и случайное повторное нажатие "неспециалистом" может похоронить всю работу...
 
Как вариант
 
Цитата
jeka-irbis написал:
если макросом запускать команды
Вы про Командную строку? Зачем? Посмотрите в сторону SaveCopyAs
 
Цитата
jeka-irbis написал:
хотелось бы уйти от копирования и создания ненужных bat-файлов.
а зачем? Вот тот набор команд, что получился, просто берете, копируете и вставляете в CMD. Они последовательно так и выполнятся.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий М,
Командная строка использовалась в привязке к bat-файлу. Естественно, в случае макроса ее использование не требуется.

lextoys, огромное спасибо!!! То, что нужно, буду теперь допиливать под свой "тех.процесс"
Страницы: 1
Наверх