Страницы: 1
RSS
Всплывающее окно "Сохранение документа", Отключить всплывающее окно
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите как отключить назойливое всплывающее окно "Сохранения документа". Оно всплывает каждый раз при сохранении и висит 20-30 секунд, при этом ничего не дает делать пока не скроется. Причем если закрывать его крестиком, документ сохраниться и дает выполнять другие действия над документом, но каждый раз его закрывать надоедает. Это происходит с сетевым файлом. Т.е. на компьютере где находится сам файл, такого не происходит, а если сохранять документ с сетевого компьютера, то постоянно выскакивает этот процесс бар.
Раньше такого вроде бы не наблюдалось. После чего появилось ума не приложу.
Вопрос, возможно его как-то отключить или сделать его фоновым, чтоб можно было выполнять работу не дожидаясь его исчезновения. Уже задавал вопрос на других форумах, ответа не получил.
Изменено: antal10 - 13.01.2016 09:40:03
 
Автосохранение отключено?
There is no knowledge that is not power
 
Автосохранение выключено на обоих компьютерах. Я вот только не могу понять, почему при сохранении оно не просто сохраняется, а сохраняется как будто я нажал кнопку не "Сохранить", а "Сохранить как", что видно из скрина.
 
Какая версия офиса? Это происходит с одним файлом или со всеми открываемыми из сети файлами? Какой формат проблемного файла? (расширение)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Проблема именно в сетевом расположении файлов. Excel сначала получает доступ к сетевому диску, потом сохраняет туда и скорость сохранения напрямую зависит от скорости работы сетевого диска и скорости передачи данных.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Версия офиса 2013. Это происходит только с этим файлом. Формат файла XLSM есть макросы. Сохранение, что по кнопке в панели быстрого доступа, что через меню Файл--Сохранить, что через Ctrl+S, что макросом происходит с этой табличкой.
Что пробовал: отключал все макросы, надстройки, результат тот же.

P.S. Так же заметил некоторый нюанс. При нажатии сохранить, сначала сохраняет(крутится колесо 2 секунды), затем появляется окно сохранить как и висит секунд 20. Т.е. создается впечатление что сначала просто сохраняет, а потом еще "сохраняет как"
Изменено: antal10 - 13.01.2016 12:02:40
 
Цитата
The_Prist написал:
Проблема именно в сетевом расположении файлов. Excel сначала получает доступ к сетевому диску, потом сохраняет туда и скорость сохранения напрямую зависит от скорости работы сетевого диска и скорости передачи данных.
Я с вами согласен. Но вопрос не в скорости сохранения по сети, а
1. в том что оно сохраняет не в фоне с выскакиванием прогрессбара(сохранить как) и висит 20 секунд
2. раньше этого не было
3. другие файлы по сети этих проблем не имеют.
У меня есть подозрения, что это может быть как-то связанно с макросами и надстройками, хотя я пробовал отключать. Возможно это связано с разной виндой (один - 7, другой 10) Просто не могу отследить когда все началось.
 
Цитата
antal10 написал: Т.е. создается впечатление что сначала просто сохраняет, а потом еще "сохраняет как"
Предположу, стоит ли в свойствах файла делать копию при сохранении? (иных мыслей нет по данному вопросу)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Предположу, стоит ли в свойствах файла делать копию при сохранении? (иных мыслей нет по данному вопросу)
А где это посмотреть?
 
Сохранить как, Сервис, Общие параметры.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Так же вполне возможно, что это настроено на сервере, чтобы было проще управлять версиями файлов, если что-то вдруг засбоит.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
JayBhagavan написал: Сохранить как, Сервис, Общие параметры.
Спасибо, но к сожалению нет. Скрин не прикладываю но там все норм.

Цитата
The_Prist написал: Так же вполне возможно, что это настроено на сервере, чтобы было проще управлять версиями файлов, если что-то вдруг засбоит.
Здесь не совсем понял, где и на каком сервере.
Попробую объяснить немного подробнее. Есть файл находящийся на одном компьютере, если я его открываю на этом компьютере, то все норм. Если я его открываю из другого компьютера по сети(обычная локалка!!!), то вот такая вот бяка получается.

Т.е. за одну операцию получается он сохраняется два раза.
1 раз как обычно(колесо крутится пару сек. прогрессбар в строке состояния экселя тоже) и
2 раз, когда первая операция заканчивается через пару секунд выскакивает это злополучное окно "Сохранить как" и висит 20 секунд и сохраняет в ту же папку по сети(как видно из скрина), что и при первой операции обычного сохранения. Что он там "сохраняет как" непонятно, но копий в той папке не наблюдается.

Делаю вывод: что выполняется двойное сохранение одного файла с одним именем по одному пути(сначала "Сохранить", затем "Сохранить как"). А учитывая то, что операция "Сохранить как" всегда проходила дольше чем обычное сохранение тем более по сети, то отсюда имею то, что имею. Но зачем??? Откуда ему идет эта команда "Сохранить как", я так и не понял, уже всю голову сломал.
Изменено: antal10 - 14.01.2016 12:14:03
 
antal10, я бы поэкспериментировал. Например, создал новый файл без поддержки макросов, скопировал в новую книгу все листы из проблемной, сохранил, закрыл эксель, открыл новый файл, сохранил и посмотрел будет ли появляться повторное сохранение. После сохранил бы этот файл с поддержкой макросов или двоичный, допустим, скопировал в него все НЕ событийные макросы, по-одному копировал в него событийные макросы, сохранял, закрывал эксель, открывал и смотрел на его поведение при сохранении. Пока что у меня всё. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Согласен с JayBhagavan. Сейчас разговор ни о чем. Что у Вас там делают макросы мы не в курсе. С настройками Excel по Вашим словами все в порядке. И сеть тоже не при чем(хотя наблюдается это только если открыть файл с другого ПК по сети). Получается, если верить только Вашим словам - то пора начинать верить в барабашек и иноплянетян :)
 
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
JayBhagavan, The_Prist,вы склоняетесь к тому, что виновниками являются макросы? У меня тоже конечно было подозрение, что дело в них, но макросы одни и те же что на основной машине, что на сетевой, надстройки тоже. И кнопка сохранения в экселе к макросам тоже не имеет никакого отношения. Все событийные макросы в файле только по изменениям на листе, но табличка выскакивает именно после кнопки "Сохранить"  Сейчас попробую сделать как вы сказали, скопирую в новый файл без макросов и надстроек. Но я больше склоняюсь, что это как-то связано с правами пользователей, т.е. к общему доступу к книге.
Изменено: antal10 - 14.01.2016 13:16:12
 
Вы попробуйте создать новый файл без макросов. Наполните его данными(заполните ячейки диапазона A1:F50000 любым текстом длиной более 50 символов). Сохраните на локальной машине. Потом попробуйте открыть файл с другого ПК и сохранить. И посмотрите - будет ли повторяться ситуация. Точно можно будет сказать дело в файле или в сетевом доступе.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Все вновьсозданные файлы реагируют нормально, т.е. окно не выскакивает. Создал файл без макросов, открыл по сети, полет нормальный. Не могу понять, что с тем файлом, пробовал в нем все отключить, ну это просто беда. Уже все варианты испробовал.

Еще вопрос. Может ли как-то это быть связано с тем, что макросы находятся в файле, а не в личной книге и не связано ли это с надстройками. Ведь на каждом компе в сети надстройки подключены свои. Ну в смысле они одинаковые, но имеют свои пути подключения. Может имеет смысл указать на всех машинах один путь(сетевой) к надстойкам, т.е. тот где лежит файл исходник? Как думаете?
Изменено: antal10 - 16.01.2016 11:21:13
 
Попробуйте на всех компьютерах разместить надстрйки в одном месте, например C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library
 
RAN, Вы имеете в виду на одной из машин? Т.е. на той где лежит файл? Не знаю правильно объяснил или нет. Т.е. на основном компе где лежит файл, путь должен быть C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library, а на сетевых компах: \\Dom\C\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library так что ли? Т.е. ссылка на надстройки должна быть по одному адресу сетевому? Или на каждом компе свой одинаковый путь C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\Library?
Изменено: antal10 - 16.01.2016 18:00:37
 
antal10, сообщение №17. Обратите внимание на замечание.
 
vikttur, извините, учту. Я думал так удобнее человеку читать, на что был ответ.
 
Последнее.
Но, можете и первое проверить.
Изменено: RAN - 16.01.2016 18:01:43
 
Удобнее и понятнее. Если цитата, а не целое сообщение. И если нужна.
См. сообщение №19. без цитаты хуже?
Страницы: 1
Наверх