Страницы: 1
RSS
Перестали работать гиперссылки
 
Добрый день.
Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Есть база в excel формате. Там были гиперссылки на pdf файлы. PDF файлы расположены в папках, которые находятся глубже, чем сама база. После переноса всей базы в другое место, ссылки не работают. При наведении на ссылку вылазит путь, ссылающийся на данный файл, а не на PDF как раньше.
Другие базы перенесли, у них все работает.
Приложить файл примера не могу, т.к. почему-то он весит под 500кб, хотя все удалил, оставив только одну ячейку с битой ссылкой.
Суть вопроса, с чем это может быть связано, и можно ли как то восстановить ссылки?
 
Цитата
...весит под 500кб, хотя все удалил, оставив только одну ячейку с битой ссылкой.
Удалии не все. Остались форматированные строки/столбцы (должно быть видно по размеру полос прокрутки листа).
Выделить форматированные строки/столбцы, удалить их, сохранить изменения.

Возможно, остались объекты, примечания.
Ctrl+G-Выделить... Удалить
 
В том то и дело, что размеры полос прокрутки нормальные. Все удалял и справа и снизу от ячеек. Ни объектов, ни примечаний нет, это тоже проверял. Скрытых листов тоже нет, ни условных форматирований, ни VBA кодов в исходом тексте.
Изменено: Дмитрий - 15.01.2016 12:52:20
 
Цитата
Все удалял и справа и снизу от ячеек. Ни объектов, ни примечаний...
Если есть желание, пришлите файл мне на почту. Интересно взглянуть на ячейку весом 500 кБ :)
 
Отправил
 
Открыл архиватором. Очень большой размер styles.xml в папке xl
Дело не в листе. Чинить файл надо.
 
Ага, тоже открыл, заметил. Ну с размером разобрались. А что на счет вопроса с гиперссылками, что у других баз гиперссылки сохранились, а у этой стали ссылаться не на PDF файлы, а на саму базу Excel. С чем может быть связано? Вернуть я так полагаю назад ссылки не поулчиться, только ручками?
 
Цитата
Дмитрий написал: С чем может быть связано?
Могу только предположить. Возможно с поломкой файла связано.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Врят ли, т.к. я просмотрел другие перенесенные рабочие базы, там тоже файл styles.xml весит очень много, но ссылки все остались рабочие.
Страницы: 1
Наверх