Страницы: 1
RSS
Вывести все данные из столбца по критериям других столбцов
 
Здравствуйте!
Прошу помочь с решением одной задачки в экселе.  Ниже приведена таблица, в которой есть страна, город, и признак.

ИталияРим 1
ФранцияПариж 0
ГрецияАфины 1
ФранцияТулуза 1
ИспанияМадрид 0
ГрецияСалоники 1
С помощью формул или макросов необходимо вывести города по условию.Основное условие - чтобы признак был 1 и сортировка была по стране.
Ниже - то, как я вижу вывод информации:

Италия: Рим
Франция: Тулуза
Греция: Афины
           Салоники
Испания: Отсутствует

В идеале, конечно, хотелось бы при помощи макроса "Введите страну" получать список всех городов с признаком "1".

Спасибо за отклик!
 
Покажите в файле исходные данные и желаемый результат.
И у Вас в описании ошибка: в итоговой таблице Греция после Франции, а просили сортировку )
 
Приветствую!
К сожалению, файл не покажу - на работе(
Тут главный смысл не сортировка.
По факту, в итоге мне нужно, имея большой массив из этих трех полей, сделать макрос, по которому будет вопрос " Введите страну", к примеру вводим Грецию. При вводе страны макрос срабатывает и открывать отдельный лист со списком городов, по которым признак "1", то есть откроется лист с городами "Афины" и "Салоники".

Сортировками и сводными таблицами я бы справился, но есть несколько нюансов.
 
К сожалению решение только на пальцах (а как без файла)?
Включить фильтр в диапазоне, отфильтровать только те записи, которые содержат 1, дальше по стране отсортировать от А до Я (или вообще показать только нужную страну), а потом отсортировать по городам от А до Я.
Или еще можно включить фильтр, потом сортировкой по уровням страна - город- признак выстроить данные, а потом фильтром скрывать 0 и показывать только нужные страны.
Изменено: Пытливый - 06.05.2016 09:45:56
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
xamer9 написал: Сортировками и сводными таблицами я бы справился, но есть несколько нюансов.
Добавьте в свой арсенал еще расширенный фильтр - вызываемый с листа, на который следует получить данные... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Еще раз извиняюсь за отсутствие файла. Там данные не для публичного просмотра, поэтому и привожу пример со странами и городами.

Ну вот, чтобы совсем все упростить - представьте, что есть файл с двумя листами - "Данные" и "Вывод".  На листе "Данные" начиная с ячейки "А1" начинается массив, в котором:
Италия Рим 1
Франция Париж 0
Греция Афины 1
Франция Тулуза 1
Испания Мадрид 0
Греция Салоники 1
Итак, условный массив "А1":"С6"

Необходимо сделать кнопку с встроенным макросом, в котором на вопрос "Введите страну" вводим, к примеру, Грецию, и макрос отправляет нас на лист "Вывод", где будут те города, по которым стоит признак 1, а именно - Афины и Салоники.
При вводе страны Испания будет выведено сообщение о том, что "по введенной стране нет городов с признаком 1".

Смысл всего это - упростить процесс получения информации из массива.
 
Цитата
xamer9 написал: Смысл всего это - упростить процесс получения информации из массива.
OFF Простите за напоминание - есть на форуме раздел "Работа", фрилансеры готовы работать и с секретными материалами... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Мил человек, ну сделайте уже файл с 5-7 строками данных, ВотКакЕСТЬ-ВотКакНадо и положите сюда, а?  Ну что вам - показать макрос в ответе? А вы его поймете? И как работает и к какому объекту привязать - сумеете разобраться?
Ну что мы вас уговариваем вам помочь?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Спасибо за предложение "Z", но я попытаюсь сам сделать.

Ну не могу сделать я файл - нет возможности отправить из корпоративного компьютера)
Насколько мог упростил вопрос. Я бы мог сделать все через ВПР и Индекс- Поискпоз, но их же нужно протягивать, сортировать.Думал вы подтолкнете на мысль с макросом или формулой, которою при выборке не нужно протягивать.

"Пытливый", уважаю и ценю ту помощь, которую Вы оказываете таким странным личностям, как я.
Если мои объяснения не понятны, прошу закрыть вопрос. Спасибо.
 
Цитата
xamer9 написал: Думал вы подтолкнете на мысль с макросом или формулой
Подтолкнуть - это пожалуйста, вот только и самому желательно шевелиться - до "Приемов" и "Поиска" добраться... ;)
См - http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
xamer9 написал: Если мои объяснения не понятны
Понятны. Но если Вы ленитесь набросать пример строк на 10, то почему форумчане должны не лениться и рисовать за Вас пример, а потом услышать: а у меня данные не так расположены?
Страницы: 1
Наверх