Страницы: 1
RSS
Динамическая нижняя граница "умной таблицы"
 
Про форматировании таблицы нужно указать расположение данных для неё. Например:
=$A$1:$A$2
Вопрос: как сделать нижнюю границу "умной таблицы" динамической? Т.е. вместо "2" вписать формулу.

Если сделаешь таблицу и захочешь отредактировать через "диспетчер имён" - то там эта область не доступна к редактированию ((((
 
Цитата
mike1974 написал: то там эта область не доступна к редактированию
1 - для чего все это надо?! Как вы понимаете динамическую границу умной таблицы? Она и так подвигается, например, при нажатии "Tab".
2 - сначала выделить диапазон, дать ему имя, затем оформить таблицей. Как вариант.
 
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Благодарю за внимание, Z!
Не хотел сразу писать много. Полагал, что решение на поверхности и не известно только мне одному )))

Есть большая таблица (исходная). Из неё по критерию (дата или период) извлекаются данные для отображения в диаграмме.
Для этой цели (промежуточного хранения данных) я хочу формировать динамическую таблицу. В ней количество строк может быть любым.
 
Цитата
mike1974 написал: Для этой цели (промежуточного хранения данных) я хочу формировать динамическую таблицу.
Вариант - сводная диаграмма с прочими наворотами в соответствии вашей версии XL...;)
ps Очень рекомендую - Правила и Приемы.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
mike1974,
Если я все правильно понял то посоветую найти последнюю непустую ячейку и её считать конечной в диапазоне (ЕСЛИ) ну или на случай если вы по дате ориентируетесь - (ИНДЕКС , МАКС (дата последняя) или определенная дата)

С Вашим примером - как выглядит, и как должно выглядеть - Было бы сподручней
Изменено: арех - 15.02.2016 13:57:00
Кажется все забыли про сводные :)
 
Z!
Опять я не рассказал всё: исправляюсь.
Данные из динамической таблицы нужно предварительно обработать (перед отображением). Т.е. их просто отображать нельзя.

Плюс диаграммы будут 2-х видов: но я хочу для компактности размещать на одном поле. И с помощью чекбокса отображать данные в одном ракурсе или иначе.

Т.е. в динамической таблице будет производиться обработка выбранных данных и подготовка данных для отображения.
 
арех, благодарю за внимание!
Найти последнее значение по критерию я умею. Или количество значения по критерию.
Я не могу это количество вставить в нижнюю границу "умной" таблицы.
 
mike1974, а зачем Вы всё время пишете через строку? Читабельность от этого лучше не становится.
 
Юрий М.

Вопрос конечно интересный! Я даже сам не сразу понял, почему я пишу через строчку, настолько я привык так делать.
В чате игры iron force с написанием через строчку текст становится понятнее: там мало места. И я его разделяю. Вот так)))))).
А здесь я писал не задумываясь об оформлении.  
 
Цитата
mike1974 написал:
в динамической таблице будет производиться обработка выбранных данных и подготовка данных для отображения
Обработка обработке - рознь! Если ч-л сложить-поделить-умножить в каждой строке одно, а если группировка строк это другое. Может пример?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Хорошо.
Общая цель - отображение в виде диаграммы загруженности склада:
- как загружены грузчики, кладовщики, карщики в течении дня
- структуры загруженности. Т.е. виды работ, которые выполняет склад.

Итак
Лист Табель - формуляр для заполнения по видам работ и времени начала и завершения работ
Лист Справочники - справочники. Ничего интересного
Лист Expenses - лист куда переносятся данные с формуляра: каждый параметр строка.
Лист Диаграмма - пока только мои заготовки для обработки данных с динамической таблицы.

Лист Тест - здесь находится та динамическая таблица, над которой я застрял.
Пока данные введены только для 10, 11 и 12 апреля 2016. Можете попробовать.

Желаемый результат: выбирая дату (или диапазон дат) я должен на листе Тест получать ту часть таблицы Expenses, которая соответствует временным условиям.
 
mike1974,
возможно вам подойдёт Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
 
можно так
 
B.Key., благодарю за внимание.

Скажем так. Большая часть табеля заимствована. Постараюсь разобраться с Вашим способом решения. Мои умения в Эксель очень скромны. Я понял, что Вы сделали.
Изменено: mike1974 - 15.02.2016 21:44:55
 
Попробовал сделать формулами. На двух листах ЗаДень и ДоДня.
 
Цитата
Zoynels написал: возможно вам подойдёт Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
Благодарю за внимание.
Шикарная вещь!

Как я понял, ограничение в размерах (длине или количестве строк) области, куда выводится выборка: они статичные. А количество строк заранее неизвестно. Есть риск, ограничив область выгрузки, получить неверные данные (т.е. что потерять).
 
с диапазоном дат, {автор обратился с просьбой}
 
Благодарю, B.Key. Всё работает.  
Страницы: 1
Наверх