Страницы: 1
RSS
MySQL и Excel
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Часто приходится работать с тяжелыми файлами(таблицы по 10 тысяч строк, 20 - 30 файлов с взаимосвязями). Благодаря знаниям, которые почерпнул здесь, на форуме, эта работа стала в принципе возможной, за что вам огромное спасибо). Очень часто встречаю в интернете идею использования баз данных для хранения информации, а эксель для обработки - самый лучший вариант, на мой взгляд.

Установил СУБД MySQL, ознакомился с языком SQL - в целом(с виду) не сложный, но достаточный для выполнения требуемых функций. Попробовал связать, руководствуясь нагугленным, при этом не понимая и половины того что делаю, и все получилось))  Проблема в том, что я толком в этом ничего не понимаю.

Поэтому несколько вопросов:
Что такое ODCB DSN, Mycrosoft Querry, ADO?
Что это за раздел знаний в принципе? Чтобы как то комплексно подойти к обучению, а не тыкаться пару месяцев по форумам, в свободные минуты
Как настроить обратную связь с БД через VBA? чтобы можно было экспортировать в БД из эксель, или наооборот сделать формы для формирования запросов, с помощью стандартных средств(кнопки, выпадающие списки, проч.)

Искал по форуму, нашел ссылки на англоязычные источники, гугл выдает примерно тоже самое. С английским не очень( Если не трудно поделитесь знаниями или ссылками на понятные объяснения. Заранее благодарю.
 
Тут почти все ответы
Страницы: 1
Наверх