Страницы: 1
RSS
Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel):
 
Здравствуйте, прошу помочь найти статью где будет описанные комбинации клавиш из более ранних версий Office:

При просмотре руско-язычных форумов (и при вбивании в гугле я не находил удовлетворяющий меня вариант).

Вчера на одном из форумов я нашел один ответ который мне был как раз в пору, а именно я хотел найти (либо уже хотел создать комбинацию клавиш для возможности переименования листа без участия мышки… Как оказалось задача очень просто решается с помощь комбинации ALT→М→Л→И (после нажатия такой комбинации – активизируется ярлычок листа – с возможностью его переименования). (Смотрел до этого на форумах – люди создавали отдельные пользовательские формы через которые уже потом они связывали вводимое имя листа – да это круто но все же проще воспользоваться простой комбинацией)...

После подбора некоторых из сочетаний – я сумел найти еще с 10 полезных комбинаций в особенности еще порадовала комбинация ALT→В→Э которая позволяет работать в полноэкранном режиме; и ALT→П→Ь позволяет удалять активный рабочий лист(ы)..(что порой очень может помочь P.S. знаю некоторые из них есть и на ленте) – но с помощь комбинации это на порядок быстрее!!))…

И еще с десятка-полтора неизвестных мне возможностей – которые оказывались при выборе соответственной комбинации. (к ним еще нужно будет подыскать материалы – которые мне могли бы помочь понять где их можно использовать)…

Если кто делал подобную подборку для себя можете скинуть мне файл с комбинациями. Также не откажусь от статей где рассматриваются подробно этот вопрос (который смогут помочь мне найти ответы на некоторые функции(выполняемые задачи) комбинаций клавиш.

Всю подборку (что я вчера сделал я скидываю в файле) – пользуйтесь!!!
Знаю что скорей всего это не вся подборка (в любом случае есть комбинации для деактивации определенных действий – их я определить таким образом просто не сумел…

Спасибо всем кто проявил интерес к этой теме!  
Изменено: Vasiu - 03.02.2016 12:52:08
 
В "Приемах" были? Там есть статья на эту тему. Да и Яндекс выдал кучу ссылок.
 
В приемах были горячие клавиши - да бесспорно, но они же не отвечают параметрам поиска.
Я имею в виду сочетания из более ранних версий то есть Начиная вводить через Alt→М (и дальше выскакивает окошко примерно среди ленты (Клавиша доступа Office ALT, М ... и дальше соответственно по набору) (смотрите скрин) - именно этот набор возможных комбинаций меня интересует.  
Изменено: Vasiu - 03.02.2016 12:47:35
 
Нажмите Alt  и удерживайте. Над каждой вкладкой высветится гор.клавиша для активации вкладки. После активации на вкладке каждый элемент будет подсвечен другой буквой и т.д. Дерзайте, запоминайте.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, - спасибо. Хотелось бы правда - найти статью где это все расписано - либо же хотя бы найти подборку...
Уже начал делать свою - в начале темы скинул файл с подобранными мною значениями. (Может кто нибудь делал подобное - был бы не прочь взглянуть).  
 
Все эти комбинации надо запоминать. Чтобы запомнить, нужно отключить мышку, а еще лучше выкинуть. Если вы не рисуете/ не играете, мышка вам не нужна.
Далее, на этом портале есть довольно добротная пдф-ка с приемами. Вот эту самую страничку и стоит использовать.
Помимо этих горячих клавиш, есть по крайней мере еще 2 источника возможных - это новая версия с альт-комбинациями и старая версия с альт-комбинациями. Так вот версию со старыми кнопками оставили для тех, кто привык к клавишам офисных программ "старой эры" (до 2007). Иногда 2-3 нажатия старой версии выглядет более практичными, нежели те же 2-3-4 нажатия на новой версии, во-первых, потому что окно может быть споловинено, а во-вторых 2-3 нажатия производятся одной рукой, что делает работу намного более удобной и эргономичной.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Все_просто, есть ли эти комбинации (к офисным программам до 2007) на открытом ресурсе (меня интересует - их перечень).
А то что их запоминать нужно - это и так понятно (но если их вообще в глаза не видел - как же их можно запомнить)).
Страницы: 1
Наверх