Страницы: 1
RSS
Неактивные имена в диспетчере имен, Удалить неактивные имена
 
Добрый вечер форумчане.
Есть небольшая проблема, не могу ее решить.
В диспетчере имен есть дубликаты имен, с ссылками на сетевой ресурс, но они неактивны и удалить их не получается. Т.е. например два одинаковых имени. При этом когда открываешь файл, требует запрос на обновление связей, раньше такого не было.
Вопрос, можно ли удалить только неактивные имена? И связанно ли с этим обновление связей? Или может в другом прикол?
Файл не могу приложить, он огромен.
Изменено: antal10 - 03.02.2016 23:21:01
 
Скорее всего имена созданы со ссылками на ячейки на защищенном листе. Перейдите на этот лист, снимите защиту и тогда имена будут активны для удаления и правки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, точно, спасибо огромное. Проблема была в защищенном листе. Хотя удивляет, что ссылки в именах никакого отношения к листу не имели.
 
Что-то не верится. Либо область действия имени была только на этом листе, либо хоть одна ссылка или другое имя внутри этого имени ссылались на этот лист.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, это были наверняка мои косяки. Попробую объяснить, суть примерно такая.
В диспетчере имен было по два одинаковых имени. Например два имени "База" и два имени "Прайс"
Первое имя ссылается на диапазон например
Код
=Прайс!$A$2:$A$45

а второе такое же имя с тем же диапазоном но на сетевом ресурсе:
Код
=//Dom/D:/Прочее/Накладная/Прайс!$A$2:$A$45

Хотя были и имена не относящиеся к данному листу, но не удалялись пока не была снята защита, например
Код
=//Dom/D:/Прочее/Накладная/Отчет!$A$2:$A$45

Но проблема решилась как вы и говорили, снятием защиты с листа.
А сетевая ссылка в имени это мои бока, т.к. как копировал лист из одного файла, который находился в локалке в другой файл, который находится на основном компе.

Так что спасибо, при снятии защиты, все левые имена по-удалялись, проблема решена.  ;)
Изменено: antal10 - 04.02.2016 20:48:06
Страницы: 1
Наверх