Страницы: 1
RSS
выпадающий список или фильтр
 
Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста с выпадающим списком.Хотелось бы сделать,чтобы при выборе в ячейке а1 города(спб или екб) оставался один выбранный город с его же товарооборотами,а другие пропадали.Подскажите,как это можэно сделать,пробовал и с фильтром,и с выпадающим списком сделать,но не выходит,все города остаются.И ещё такой вопрос,можно ли к выпадающему городу прикрепить 2 графика,опять же,чтобы одному городу соответствовали определенные графики.Если знаете,как это сделатьили может мне нужно что-то поправить/исправить напишите пожалуйста.Спасибо за внимание.
 
Читайте про Сводные таблицы и Сводные диаграммы
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Я знаю,что можно в сводных это сделать,но мне нужно именно так,как в примере.
 
Цитата
007alex3 написал: но мне нужно именно так,как в примере
Цитата
007alex3 написал: пробовал ....,но не выходит
так от нас что хотите? ТАК как Вы хотите и у нас не выйдет. Или макросом
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Смотрите,если налодить фильтр на ячейку город,то в принципе получается то, что нужно,но выводится лишь одна строчка вместо двух,возможно ли как то сделать,чтобы показывало оба товарооборота,без разъединения ячеек?Просто если разбить условный спб на 2 строчки)ячейка а2-спб,ячейка а3-спб)то всё выводит,можно ли тогда как-нибудь скрыть их?
 
Откажитесь от объединенных ячеек в названиях городов. Напишите название города напротив КАЖДОЙ строки и будет выводиться две строки вместо одной. На будущее - объединенные ячейки в Excel - зло. Обработка данных с ними одна головная боль
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Да,я так и сделал в итоге.А можно ли сделать так,чтобы вместо города при выборе писался,к примеру,спб и ниже шли два товарооборота с графиками?
 
Цитата
007alex3 написал: сделать так,чтобы вместо города при выборе писался,к примеру,спб
Это как?
Нужные графики скрывать/отображать макросом
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх