Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с галочками для выбора нескольких нужных значений

Добрый день
Нужен выпадающий список для столбца с возможностью выбора нескольких значений при помощи галочек.
Значения в ячейке чтобы отображались через запятую (или ; - не принципиально) и не повторялись (нашел вариант где выбирается выделением самого значения, но там по накопительной добавляются повторно)

Вариант3
Поиск forever!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

там накопление идет с повторами (этот вариант я видел), мне нужно, чтобы не повторялись, т.е. если выбираешь один вариант два раза, то в ячейки этот вариант должен отображаться только один раз
Изменено: AJlekcaHgp - 18 Фев 2016 11:48:22

Попробуйте совместить с ЭТИМ вариантом

Доработанный вариант из Приемов

спасибо, то что надо!

Цитата
Sanja написал: Доработанный вариант из Приемов
Доброго дня! А как написать код чтобы в нескольких столбцах были такие выпадающие списки как в примере?

Настройте выпадающие списки в нужных Вам столбцах с помощью инструмента 'Проверка данных' и укажите нужные диапазоны в коде, вот в этой строке кода
Код
If Not Intersect(Target, Range("C6:C22")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then

Указываю больше двух диапазонов в коде и у меня выскакивает сообщение об ошибке кода.
Пишу следующий код:
Код
If Not Intersect(Target, Range("F4:F150", "H4:H150", "J4:J150")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then

С двумя диапазонами код работает, а вот когда третий добавляю, то перестаёт работать. Где может быть ошибка?

Если Вы хотите объединить диапазоны, то так:
Код
Range("F4:F150, H4:H150, J4:J150")
Владимир

sokol92, пробовал Ваш вариант, в данном случае он не работает.

А что тут может не работать? Проверяем (в модуль листа):
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
  If Target.Cells.Count = 1 And Not Intersect(Target, Range("F4:F150, H4:H150, J4:J150")) Is Nothing Then
    MsgBox "Выбрана ячейка из контролируемого диапазона"
  End If
End Sub
Владимир

Владимир, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь! Всё заработало!

Успехов!
Владимир
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Наверх