Страницы: 1
RSS
Как в сводной таблице сделать так, чтобы промежуточные итоги не суммировали бы свои составляющие, а рассчитывались бы самостоятельно
 
Коллеги,

Как в сводной таблице сделать так, чтобы промежуточные итоги (залиты желтым) не суммировали бы свои составляющие, а рассчитывались бы самостоятельно относительно итогов всей сводной таблицы?
На примере: в ячейке E4 должно быть 47% (отношение 12 878 к 27 422). И т.д.

Большое спасибо!
 
 
Доброе время суток
:qstn:
Успехов
 
Так: берете еще раз то поле, по которому проценты (Дельта, сумма) и меняете его представление как на картинке
KL
 
Большое спасибо!
При помощи «% от общей суммы по родительской строке» частично получилось достичь желаемого результата. Но не идела. Поясню на примере Проекта 4 (см.вложение).
Необходимо, чтобы ячейка D6 показывала свернутый результат по проекту (т.е. 5 784). А когда проект разворачивается до номенклатуры, то там (внутри) уже виден развернутый результат по статьям.
Это возможно?
Спасибо!
 
 
Если правильно поняла
 
Pelena, вышло все же не совсем то. Колонка D показывает разницу свернуто, да. Но и колонки «Прирост, %», «Сокращение, %» тоже должны показывать в таком случае свернутый результат. Например, сократилась совокупная выручка у нас только по 1 проекту. Следовательно, все 100% от сокращения должны «принадлежать» проекту 6, а не распределяться между ним и проектом 4.
 
 
Как же тогда в итоге получится 100%?
Если честно, для меня всё, что Вы написали - тёмный лес. Покажите на числах вручную, что должно получится, если
Цитата
cyrussia написал: сократилась совокупная выручка у нас только по 1 проекту
 
Доброе время суток
cyrussia, насколько понимаю, вопрос продолжение  предыдущего вопроса. Скорее всего, то что вы хотите можно сделать только на Power Pivot или SQL.
Update. Ну, или два дополнительных столбца в исходных данных: только положительный прирост, только отрицательное снижение. Остальное вычисляемыми полями в сводной.
Успехов.
Изменено: Андрей VG - 29.02.2016 20:59:28
 
Цитата
Pelena написал:
Покажите на числах вручную, что должно получится, если
См.лист 1. На нем не сводная таблица, а просто две таблицы. Первая таблица повторяет по структуре сводную. Вторая – то же самое, только проект 6 развернут. Формулами вручную вбил то, что мне нужно в столбы Прирост и Сокращение. Надеюсь, так понятнее.

Дико извиняюсь за формулировку проблемы. Спасибо за терпение!
 
 
Цитата
Андрей VG написал: вопрос продолжение  предыдущего вопроса
Да, немного продвинулся, но конечный результат никак не могу получить, хотя задачка не кажется слишком сложной с т.з. логики.
Страницы: 1
Наверх