Страницы: 1
RSS
АГРЕГАТ. Подсчет часов в табеле рабочего времени, вопрос именно по функции (не работает)
 
Всем доброго здоровья, и сидите дома!

В очередной раз попалась задача табеля рабочего времени, ну там, где день/ночь, и посчитать отдельно день, отдельно ночь.
Я, конечно, знаю несколько стандартных решений этой задачи, но все они требуют массивного ввода.
И тут я вспомнил про функцию АГРЕГАТ() - она, вроде как сама "массивная", да и ошибки пропускает... Но не тут-то было.
В общем, маленький пример в файле.
Что не так?
 
Михаил, Часть подфункций этой  функции работает только с диапазоном, а в данном случае аргумент массив. Вот и не так.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Добрый день!

Ранее столкнулся с такой же ситуацией, и понял, что АГРЕГАТ()  не работает с виртуальными массивами, которые создаются внутри этой формулы
 
БМВ, Dmitriy XM, спасибо, понял.
В справке этого не увидел.

Зы. А как понять, что в данном случае нужен диапазон? Где это описано?
Или с массивами вообще не работает, типа как СУММЕСЛИ()?
Изменено: Михаил Витальевич С. - 28.04.2020 07:22:11
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
АГРЕГАТ()  не работает с виртуальными массивами,
это неверно, например и 14 и далее работает однозначно., но при этом естесвенно не обращает внимание на скрытые строки.
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
А как понять, что в данном случае нужен диапазон? Где это описано?
В справке это однозначно не описано, опытным путем, от 14 и далее можно использовать массив. Косвенно
https://support.office.com/ru-ru/article/%d1%84%d1%83%d0%bd%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d1%82-43b9278e-6aa7-4f17-92b6-e19993fa26df?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU
 
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх