Страницы: 1
RSS
Приход, расход и остаток.
 
Добрый день!

Возможно сделать так: в столбцах приход и расход все время либо нет никаких чисел, либо просто стоит 0, но вводя в один или другой столбец необходимо число, в зависимости от процесса - оно автоматически прибавлялось или вычиталось от/к остатка. Просто если постоянно прибавлять к этим числам как у меня в документе это не очень удобно.

PS надеюсь не очень сумбурна описана задача :)
 
В D3 формулу:
Код
=D2+b3-c3
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Не то, тут должно происходить все по одной строке, так как модели картриджей по строкам разбиты.
 
veertizo, позвольте поинтересоваться: каково назначение данного файла?
 
эммм... а можете в файле показать, как будет "ТО"?
Пока непонятно - то ли вам надо по каждой модели остаток актуальный видеть (где? В какой строке это должно быть? Или по каждой строке, где встречается этот товар, должен отображаться актуальный остаток?), то ли в отдельной какой ячейке (в какой?), ну и прочие "мелкие" непонятности...
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, Ввожу число в расход - вычитается из остатка, ввожу число в приход - прибавляется к остатку, все это по каждой модели отдельно. Но реально сделать так, чтобы числа в расходе и приходе не суммировались, а вот значение в остатке менялось?
alexleoix, У нас много картриджей для разных принтеров, разного цвета и т.д. И они находятся в разных помещениях, вот чтобы не бегать и не смотреть если данный картридж или нет. В общем для удобства.
 
еще раз:
МОЖЕТЕ В ФАЙЛЕ ПОКАЗАТЬ, КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, Ну так там уже в нем есть формула, но с ней неудобно пользоваться - "=B-C"
 
veertizo, Спасибо. завтра могу прислать готовый файл для подобной задачи (реализовывал в своей конторе). Допилите под себя, если потребуется
Изменено: alexleoix - 04.03.2016 00:53:06
 
Выполняю обещание.

Данный файл написал для своего системного администратора как раз примерно год назад. Как видите,одной формулой здесь не обошлось.
 
alexleoix,Класс, примерно то что надо! Только под себя просто переделать надо :) Огромное спасибо!
Страницы: 1
Наверх