Страницы: 1
RSS
Удаление дубликатов, Каждый день новый файл
 
Добрый день.

Есть таблица Книга1.xlsx (21.41 КБ) с базой компаний выигравших тендеры. Первое - удаляем дубликаты по названиям компаний. Это понятно, как сделать. Остаются уникальные. Дальше каждый день приходит новый файл, в таком же виде, в котором основная часть этих компаний повторяется и также дублируется. Необходимо сверить с первым файлом, повторяющиеся значения удалить, далее оставшиеся уникальные также очистить от повторений.
В целом понятно, как можно делать это в ручном режиме. Но это очень долго, а необходимо оперативно и каждый день. Помогите, пожалуйста, никак не соображу, каким образом лучше сделать.
 
Цитата
pimply написал: Необходимо сверить с первым файлом, повторяющиеся значения удалить
Вы не жалейте словов для объснений - кого и как удалять или не принимать? По каким мотивам/условиям?
Подобное не раз обсуждалось на форуме, кое- что есть в "Приемах", "Копилке".
Если вам надо по одной кнопочке и без вашего участия в решении, то есть раздел "Работа"... ;)  
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Основной критерий: столбец С "Наименование".

Смотрим файл Книга1.xlsx, если Наименование совпадает, просто удаляем строки - это можно сделать удалением дубликатов. Остается по одной компании каждого наименования. Все работу с этим файлом оставляем.
Далее приходит следующий файлКнига2.xlsx (18.71 КБ). В нем повторяется часть компаний, которая уже была в первом файле, а также есть новые компании, наименования которых также задублированы.
На выходе необходимо получить файл Книга3.xlsx (14.82 КБ), где будут только новые и незадублированные компании.

Кнопочка мне не нужна.
 
Если кнопочка не нужна - сваливаете всё в третий файл, удаляете дубликаты как уже умеете.
Хотя если нужны только новые - то тогда сперва формулой
Код
=COUNTIF([Книга1.xlsx]Лист1!$C:$C;C2)
и фильтром отбираете в новый файл все с 0, затем удаляете дубликаты.
Почему в примере два альбатроса - совершенно непонятно. Буду считать что должен быть один.
Изменено: Hugo - 05.03.2016 18:43:20
 
Цитата
Hugo написал:
Буду считать что должен быть один
Да, ошибся.

Спасибо, с СЧЁТЕСЛИ проще стало.
Страницы: 1
Наверх