Страницы: 1
RSS
Обновление данных в идентичных документах
 
 Всем добрый день!

Сразу скажу будет много текста, постараюсь описать проблему по максимум.

У меня имеется один головной файл(Наша база) в него из четырех остальных файлов сливается информация(Шапки у всех файлов и сама структура идентичная). Подлив полной строки происходит, если добавляется новое название компании или меняется название в старой компании( то есть если в столбце C3 произошла смена названия компании тогда строка подольется заново или же если была добавлена новая компания ниже). Дубликаты строк не подливаются. Далее в головном файле(Наша база) при необходимости, в ручную меняется информация по кол-ву карт, датам активности и т д.

Раньше этого было вполне достаточно, но сейчас сотрудники стали часто менять информацию по своим компаниям в своих файлах( кол-во, встречи и т д - все столбцы с D-Q),и менять ее в ручную в головном файле очень долго. Задача следующая: сделать так, чтобы информация по уже имеющимся компания в головном файле менялась на ту, которую обновили у себя сотрудники в своих файлах в столбцах с D-Q. С таким сталкиваюсь в первые, буду благодарен за готовые пример, возможно ссылки на то,как такое реализовать.
Если что-то не расписал, то спрашивайте на все вопросы отвечу. Файл собирает через Dir, разделил на 2 архива, потому что памяти не хватило, так что скидывайте в любую папку.

P. S. Возможно данный макрос вообще не возможно передать под такую задачу и надо будет новый писать, внесите пожалуйста ясность кто уже сталкивался с подобным.

Заранее благодарен.
Изменено: Anoti_ek - 05.03.2016 13:47:02
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Файлы удалены: превышен максимально допустимый размер.
 
Anoti_ek, фокус с размещением в разных сообщениях не пройдёт. Кто Вам мешает создать НЕБОЛЬШИЕ файлы-аналоги?
 
совместный доступ к одному файлу? не катит?

а по задачи, можно все что угодно намудрить. Школа в Хогвардс всегда открыта.

по кнопке (сбор всех данных из других книг)
по изменение - дублировать исправления в нужной книге (нужен совместный доступ, так как если она открыта  и нет доступа.... макрос бесполезен)
не нужно оскорблять.
 
Юрий М, Я создал минимум просто), удалил все лишнее, просто 5 файлов на 100кб это очень мало, могу загрузить на какой нибудь ресурс, но от туда не все будут качать.(
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Цитата
Anoti_ek написал:
просто 5 файлов на 100кб
А зачем пять, если они все идентичные? Хватит и двух.
 
Юрий М, Anoti_ek, выходные, уже обсуждаете на форуме скок надо 5 или 2 хватит?
не нужно оскорблять.
 
Юрий М, Вы правы удалите тогда те мои сообщения ппрезалью щас с 2-я(хотел показать, полную картину по большему количеству данных)
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Цитата
менять ее в ручную в головном файле очень долго.
Так переносите в головной файл все данные из четырех файлов, предварительно очистив листы в головном файле
 
Kuzmich, К сожалению не катит( это первое что я сначал предпринял, извиняюсь, что забыл это указать). Сотрудники могут тупить и случайно поменять например название , инн, там где не надо. Поэтому ищу вариант именно с обновлением других столбцов.
Изменено: Anoti_ek - 05.03.2016 13:50:15
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Александр Сергеевич, чем вызвано Ваше недовольство?
 
Александр Сергеевич, Вы имеете ввиду просто дать общий доступ к книге, чтобы они сами там меняли все данные,а столбцы A-C защитить? (Общий доступ в принципе дико тупит, если они одновеременно там что-то будут менять, что крайне вероятно)
Изменено: Anoti_ek - 05.03.2016 13:52:18
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Anoti_ek,

да, зачем в дести местах одна и та-жа информация.
но даже если куча файлов то без совместного доступа не получиться обратная связь с файлом.
не нужно оскорблять.
 
Вопрос по прежнему не закрыт, Хотелось бы получить конкретный ответ, реально реализовать подобное без общего доступа и без ручного заполнения, а с переливом или каким-то подтягиванием.  
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Вы поймите,  вы хотите внеся исправления в общий файл что бы они отразились в файле донаре, а если он уже открыт другим пользователем, то как вы сможете в нем внести исправления?

в случае односторонней связи(только вынимать данные из сохранной таблице) то возможно (файл открывается для чтения)
не нужно оскорблять.
 
Александр Сергеевич,Нет, мне нужно, чтобы изменения пользователей в своих файлах, переносились в общий файл. Общий файл вообще никто из них по сути может не открывать, а работать только в своих. Как сейчас и происходит.
Изменено: Anoti_ek - 05.03.2016 14:23:56
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Anoti_ek,
в этом случае тупа макросом открывать каждый файл для чтения, копировать данные в общий. это возможно
не нужно оскорблять.
 
вы в задание писали об обратной связи.
Вы с начало ручками пробуйте сделать то что хотите, в тех условия каких надо, если сможете, то и макрос должен смочь.
не нужно оскорблять.
Страницы: 1
Наверх