Страницы: 1
RSS
Условное форматирование в зависимости от выбранного значения
 
Добрый день форумчани!

Появился еще один вопрос по УФ.
Допустим у нас в ячейки А2:A5 есть выпадающий список(Дерево, железо, шерсть). и далее в строке идет расчёт показателей которые необходимы для нормального изготовления данного продукта. У каждого значения из столбца А свои нормативные коэффициенты. И в зависимости от этого я проставил для них УС.

Вопрос заключается в следующем, можно ли как-то привязать изменение УС ко всей строчки в зависимости от выбора значения из выпадающего списка?
Например выбрал железо в строке А3 и все условное форматирование в строчке поменялась на нормативные кэфы для него.
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
УФ я не делал, а сделал подстановку коэффициентов в зависимости от данных в столбце "A". На листе 1 в столбце "A" выбирайте материал и справа будут подставляться данные. Данные для подстановки находятся на листе 2.
 
Karataev, Спасибо, но это не, интересует, что менялось условное форматирование в зависимости от значения в столбце А, сам такого никогда не делал, вот интересуюсь возможно ли такое вообще сделать.
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Цитата
Anoti_ek написал: интересуюсь возможно ли такое вообще сделать.
Возможно. Немного переделал ваши формулы в УФ. А если материала будет больше, то лучше создать таблицу сопоставлений условиям. Для дерева условий в УФ не было.
 
gling,Аналогию понял, постараюсь сделать у себя на большой таблице. А есть ли разница в каком порядке УФ располагаются?
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Да есть, если условия одного и того же диапазона перекрывают друг друга. Попробуйте сами, создайте 2 условия с разным цветом для одной ячейки, >5 и >10, пропишите в неё число 11 и поиграйте сменой мест в УФ, нажимая после смены, кнопку "применить".
Изменено: gling - 17.09.2016 18:47:16
Страницы: 1
Наверх