Страницы: 1
RSS
Отправка письма большому кол-ву адресатов в одном письме
 
Добрый вечер!

Имеется готовый макрос для отправки файла, который перед этим выгружает в определенную папку файл.Подогнал всё под себя.
Единственная проблема в том, что не могу сделать правильный цикл, для добавления около 200 получателей в одно письмо.Они должны браться из списка с листа 3. Подскажите пожалуйста в чем ошибка, на данный момент он создает 10 копий документов и добавляет 10-ый по счёт емаил получателя, а остальные пропускает. Копия документа естественно должна добавляться одна. Спасибо.

Цикл на 10,а не на 200, чтобы быстрее выполнялся,далее при правильном коде поменяю на 200.
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Добрый.
Цитата
Anoti_ek написал:
для добавления около 200 получателей в одно письмо
Очень плохая мысль , запросто можно в бан попасть.
Добавляются так.
Код
  'получатели
   .CC = "Abdeeva-ZR@mail.ru;Azyrkina-TI@mail.ru;Trotov1@mail.ru;Trotov2@mail.ru;Trotov3@mail.ru;Trotov4@mail.ru;Trotov5@mail.ru;"
    
 
Doober, В какой бан?

Данный вариант не подходит, у меня список сотрудников, которым по внутренней почте надо отправлять отчёт. Они могут меняться, Поэтому 200 емаилов в код запихивать и потом искать,это очень долго.

В данном случае меня интересует именно забор всех адресов в поле .TO, из столбца, чтобы я мог вставлять нужный мне список. И сегодня отправлять одной группе, а завтра другой по надобности.
С радостью отвечу на ваши вопросы, которые находятся в области моей компетенции.
 
Я в аналогичной ситуации на работе (только получателей меньше) сделал так: поместил адреса всех получателей в столбец, затем циклом перебираю его и формирую строку-сцепку с разделителям.
 
Цитата
Anoti_ek написал:
Они могут меняться, Поэтому 200 емаилов в код запихивать и потом искать,это очень долго.
Присмотритесь к LDAP запросу -  получите список активных пользователей и их e-mail'ы, потом циклом формируете строку как писали выше.
Изменено: Jungl - 16.12.2016 00:05:09 (упс)
 
Jungl, это не я написал ))
Страницы: 1
Наверх