Страницы: 1
RSS
Массовое изменение файлов, VBA, макрос
 
Доброго времени суток, извиняюсь, если был уже вопрос такой, я не нашел на форуме. Я начинающий пользователь макросов, поэтому данная необходимость стала для меня подводным камнем...
Как прописать в макросе массовое изменение файлов?
у меня уже написан код для одного файла... открывается новый шаблон, открывается старый  файл, из старого копируется в шаблон инфа в новую форму, файл сохраняется рядом и закрывается
Вопрос: как сделать, что макрос делал это последовательно для всех файлов, которые около него лежат в папке и перемещал старые версии в одну папку, новые в другую?
Заранее спасибо
 
Работа с файлами и папками VBA
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Просмотреть все файлы в папке

для выбора папки сохранения можно использовать коды отсюда:
Диалоговое окно выбора файлов/папки
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

за метод просмотра спасибо, буду разбираться
диалоговое окно делал для открытия файла, как временное решение, сейчас надо сделать, чтобы он сам раскидывал старый и созданный файл в 2 созданные около файла папки (то есть в папке файл макроса, файл шаблона и 2 папки на выходе старое и новое)
 
Не очень понятно, чего от нас хотите при такой постановке задачи. Ваш код не видим, что Вы там как делаете тоже. Больше помочь по сути и нечем. Только направить на какие-то статьи по теме.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, ок, если не совсем не получится реализовать, то скопирую основную часть сюда
 
The_Prist,спасибо, за наводку, сделал с фиксированной папкой, но все равно все получилось, оказывается было довольно просто =)
Страницы: 1
Наверх