Страницы: 1
RSS
Макрос вместо ВПР от Hugo, Что надо изменить, чтобы подтянуть данные из столбца в 100 000 строк?
 
Добрый день!
Нашел Макрос вместо ВПР от Hugo, подскажите пожалуйста, надо ли в нем что-то менять, если таблица в 100 000 строк?

В первой строке есть какие-то цифры (8 и 15), может их надо менять, если макрос используется на большей таблице?
Изменено: Александр Котол - 17.03.2016 10:42:06
 
Думаю что ничего менять не нужно, ну разве что цикл (или массивы) подкорректировать чтоб лишнее из шапки не тянуть.
Файл посмотреть сейчас не могу.
 
Цитата
Думаю что ничего менять не нужно
Нужно! Название темы не отображает задачу. Предложите новое, модераторы поменяют
 
Вообще есть что нужно менять в коде (что вижу в той теме) - там точек не хватает перед Rows.Count! Можно на этом выпасть в ошибку или накосячить при неблагоприятных условиях...
 
Можете мой макрос попробовать аналогичный
http://excelvba.ru/programmes/Lookup

там всё будет работать, независимо от количества строк в таблице
 
Игорь, большое спасибо, я как раз искал решение из коробки т.к. ничего не понимаю в программировании :(
И отдельное спасибо Hugo и остальным участникам, за Вашу помощь на этой площадке!
 
А форуму Вы поможете?! Я просил дать нормальное название теме.
 
Цитата
vikttur написал:
А форуму Вы поможете?! Я просил дать нормальное название теме.
Серьезно? ИМХО название 100% отражает смысл, и достигло результата.  Я даже не знаю что лучше, за несколько сообщений получен результат от нужных участников.
 
Название служит ориентиром для быстрого поиска.

Представьте, чо Вы впервые на форуме.
Цитата
Макрос вместо ВПР от Hugo
О чем речь? Какой макрос? Что он выполняет? Где этот Hugo? Какая такая хирая ВПР, которую он где-то как-то предлагал?

В Правилах форума:
Цитата
Название темы должно отражать смысл проблемы.
Страницы: 1
Наверх